Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2017 года)


4 мая 2017, 15:50

30 тысяч жителей Курска вышли на первомайскую демонстрацию

1 мая во всех городах и районах Курской области прошли традиционные шествия, посвященные Дню весны и труда. Ранее этот праздник назывался Днем солидарности трудящихся. Самая массовая демонстрация состоялась в столице соловьиного края.

В Курске примерно 30 тысяч человек прошли стройной колонной по улице Ленина: представители руководства области и города, профсоюзные организации, рабочие предприятий, служащие, учащиеся, студенты. Во главе колонны маршировал духовой оркестр.

Куряне, шедшие в рядах демонстрантов, не думали о политике, призывая к обычным человеческим ценностям. Можно было видеть такие плакаты: «За достойную работу, зарплату, жизнь», «Весна идет! Весне дорогу!», «Я люблю тебя, жизнь!». Отдельного внимания заслужили флаги: в толпе выделялся не только российский триколор, но и стяги из десятков стран, которые несли иностранные студенты.

«Когда вижу, сколько людей приходят на первомайскую демонстрацию, то убеждаюсь, что как бы жизнь нас ни бросала, мы едины и нам нечего бояться», – поделился мнением курянин Виктор Семенов. С ним были солидарны многие участники шествия.

«В нынешней формулировке, когда 1 Мая стал Праздником весны и труда, это для России более подходит, – заметил губернатор Курской области Александр Михайлов, общаясь с журналистами. – Сегодня мы отдаем дать уважения людям труда. Надо о них больше говорить. Это те, кто создает реальные ценности, работает на предприятиях и в поле, лечит и учит, просвещает народ».

Завершилось мероприятие на Красной площади, где участников ожидал праздничный митинг.

Многие же куряне отметили праздник ударным трудом на дачах и огородах, а также отдыхом на пикниках. Благо погода располагала – на выходных в Курске наступило лето.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 165
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 547 354
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных