Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2017 года)


21 марта 2017, 15:45

В Курске впервые пройдет открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму

13 мая Курск ждет знаменательное событие – в нашем городе впервые состоится открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. Продемонстрировать объемы, красоту тренированного тела и рельеф мышц в концертном зале многофункционального комплекса «МегаГРИНН» приедут сильнейшие спортсмены из разных уголков страны. Чемпионат пройдет под эгидой Всемирной федерации фитнеса – Всемирной федерации бодибилдинга (WFF-WBBF).

Первым прообразом WFF-WBBF стали легендарные соревнования «Янтарный Приз» в Литве, проводившиеся с 1968 года в Советском Союзе. Они собирали сильнейших атлетов стран соцлагеря. В годы, когда культуризм в СССР попал под запрет, идейный вдохновитель и будущий президент WFF-WBBF Эдмундас Даубарас отстоял «Янтарный Приз». Долгое время это был единственный чемпионат по культуризму в Советском Союзе. Сегодня он по-прежнему остается одним из центров притяжения культуристов. В этом году в Клайпеде (Литва) стартует юбилейный 50-й турнир.

Всего же WFF-WBBF проводит под своей эгидой более 60 турниров в год, являясь одной из крупнейших международных общественных организаций, насчитывающей в своих рядах более 120 стран-участниц на всех континентах.

В России организация стала работать с 2001 года, когда наш соотечественник Андрей Басов получил лицензию на право представлять WFF-WBBF на территории Российской Федерации. В 1998-м он выиграл чемпионат Европы в Паланге, где познакомился с Эдмундасом Даубарасом. Это послужило началом долгому и плодотворному сотрудничеству.

Чемпионат Европы WFF-WBBF-2002 с большим успехом прошел в Москве, собрав около 200 спортсменов из более чем 20 стран. С тех пор каждые полгода под эгидой WFF-WBBF в России проводятся Кубки и чемпионаты страны. География турниров впечатляет – она охватывает более 20 регионов. Организация получила большую известность в РФ и за рубежом.

Спортсмены WFF-WBBF принимали участие в съемках фильмов о спорте, кинофестивалях. Мероприятия WFF-WBBF посещали известные голливудские актеры: Эдриан Пол, Маттиас Хьюз, Синтия Ротрок, Марк Дакаскос и другие.

В 2015 году на базе WFF-WBBF был организован Международный Спортивный Университет (ISU), ставший базой преподавательской деятельности и подготовки фитнес-тренеров по всему миру.

В 2016 году было решено развивать деятельность WFF-WBBF в Курской области. Появилась идея провести чемпионат России-2017 в Курске. Она встретила хороший отклик в администрации и бизнес-сообществе региона. И вот в мае 2017-го Курск впервые примет состязания такого уровня по атлетическому фитнесу и культуризму.

Мероприятие проводится при поддержке корпорации «ГРИНН» в лице депутата Курской областной Думы Павла Грешилова и управления молодежной политики, физкультуры и спорта администрации города Курска.

Турнир в концертном зале многофункционального комплекса «МегаГРИНН» станет значимым событием, которое соберет сильнейших атлетов из более чем 20 регионов нашей страны. Среди участников будут чемпионы России, Европы и мира прошлых лет.

Положение о лично-командном чемпионате России по атлетическому фитнесу. 12-14 мая 2017 года, Курск.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 471
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 531 660
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных