Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2017 года)


21 февраля 2017, 10:36

Семь рекордов курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)

Построенный и торжественно полностью открытый 10 февраля с участием VIP-персон в Курске на улице Карла Маркса многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «МегаГРИНН» установил сразу несколько рекордов в стране и в Курске.

Во-первых, как уже подсчитали аналитики, в «МегаГРИННе» сосредоточено самое большое в России количество направлений деятельности, размещенных в одном здании: торговля, рестораны и кафе, панорамный аквариум, парк развлечений с аттракционами, фуд-корт, тренировочный центр, батутный центр, фитнес-клуб с бассейнами, ледовый каток, детский клуб, кинотеатр, боулинг, гостиница, бизнес-центр, ночные клубы, концертный зал на 1100 зрителей, конференц-банкетный зал на 500 человек. Такого нет нигде и ни у кого!

Во-вторых, курский «МегаГРИНН» с площадью 235 000 квадратных метров стал самым большим Торгово-развлекательным комплексом в шести областных центрах Черноземья. Ранее лидером был Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» в Орле, у которого 212 000 квадратных метров. Он также, как и «МегаГРИНН», принадлежит АО «Корпорация «ГРИНН». За ними идет воронежский Сити-парк «Град», занимая 209 000 квадратных метров.

Семь рекордов курского «МегаГРИННа»

Третий и четвертый рекорды связаны с двумя крупнейшими заведениями, размещенными в курском «МегаГРИННе». Это самые большие в России фитнес-клуб с бассейнами площадью 15 000 квадратных метров и ресторан-пивоварня на 1500 посадочных мест.

Отдельного пятого рекорда удостоился бассейн олимпийского размера длиной 50 метров на 10 дорожек. Такие технически сложные объекты строят на «земле» в нижнем этаже здания. В «МегаГРИННе» же гигантский бассейн впервые в нашей стране расположен на высоте 27,6 метра, что соответствует отметке крыши девятиэтажного дома.

Шестой и седьмой рекорды хоть не российского масштаба, а курского, тоже впечатляют. Судите сами.

Инвестиции в строительство «МегаГРИННа» составили 12,5 миллиарда рублей. Таких вложений в один объект торгово-развлеательной недвижимости города Курска еще не было и вряд ли когда будут.

И, наконец, рекордной стала сумма в 385 миллионов рублей от частного инвестора Корпорации «ГРИНН», направленная на выполнение серьезной дорожной программы Курска. За эти средства были реконструированы с расширением и благоустройством прилегающие к «МегаГРИННу» улицы длиной 3,8 километра и построен первый в городе надземный переход с эскалаторами.

Во многом благодаря таким масштабным рекордам «МегаГРИНН», как писала курская пресса 10 февраля о его полном открытии, полюбился всем курянам: родителям и детям, студентам и бизнесменам, людям всех возрастов и с любым материальным достатком. Только за восемь дней новогодних праздников в курском «МегаГРИННе» побывало более 400 000 человек, что сопоставимо с числом жителей областного центра. Это тоже стало своеобразным достижением.

Поэтому посетители «МегаГРИННа», поражаясь его рекордам, говорят, что это «город в городе, Город восторга»!

В тему: «ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 882
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 665
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных