Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2016 года)


21 ноября 2016, 10:17

Обеспечение инвалида техсредствами реабилитации

«Я инвалид II группы, 82 года, неходячая (перелом шейки бедра). Прописана и проживаю в квартире одна, муж и сын умерли. Поставлена на учет в ОКУ «Центр медико-социальных услуг Курской области» для обеспечения техсредствами реабилитации согласно акту от 27 ноября 2014 года. Но полностью мне их не выдали, только обещают, говорят – нет денег. До сих пор я не получила памперсы и ходунки. На учет меня не ставят, пока не использую остатки. Такие порядки у них. Кто может мне помочь? Уже около года лежу, сама не встаю и очень нуждаюсь в техсредствах». А. Г. БЕСОГОНОВА, Курск.

Отвечает зампредседателя комитета социального обеспечения Курской области Любовь ЛУНЕВА: «По заявлению в ОКУ «Центр медико-социальных услуг» Бесогонова А. Г. состоит на учете по обеспечению ходунками-роллаторами, подгузниками в количестве 365 штук в год, пеленками в количестве 365 штук в год.

(По вопросу получения абсорбирующего белья читательнице отвечено лично – ред.)

Срок пользования техсредствами реабилитации исчисляется с даты предоставления их инвалиду. В настоящее время номер ее очереди по обеспечению ходунками-роллаторами – 13.

Обязательства исполнительных органов по обеспечению граждан техсредствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями ограничены объемом средств, перечисленных из федерального бюджета. В связи с этим исполнительные органы могут обеспечить граждан ими только в пределах средств, выделенных на эти цели на соответствующий календарный год.

Обеспечение инвалидов происходит в порядке строгой очереди. Выдача технических средств реабилитации инвалиду без очереди нарушает права других инвалидов, подавших заявление на обеспечение ранее.

Предоставление ходунков-роллаторов Бесогоновой А. Г. будет возможно в порядке строгой очередности после заключения контрактов по обеспечению ими инвалидов, проживающих в Курской области, ориентировочно в 2017 году».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 759
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 281
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных