Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2016 года)


11 ноября 2016, 10:53

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: В 90% случаев удается оспорить штрафы банков

Большинство курян не знают, как поступить, если они не в силах платить по кредитам банкам. На заемщиков накладывают необоснованные штрафы и пени. Как быть? На вопросы читателей «ДДД» отвечает Сергей Рязанов, руководитель Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант», юристы которого занимаются банковскими спорами.

– Не могу платить по кредиту, банк грозит судом, что делать?

– Если затянете с решением проблемы, вас обложат штрафами. В 90% случаев специалисты нашего Центра правовой защиты выигрывают суды, оспаривают банковские штрафы, комиссии, пени. Мы изучаем каждый конкретный случай, бесплатно консультируем, готовим необходимые документы, представляем клиента в суде. В практике достаточно случаев, когда мы имели дело с многотысячными неустойками и добивались положительного результата. К примеру, недавно помогли клиентке, добившись снижения неустойки со 100 тысяч рублей до трех. Мы не будем заявлять, что добьемся полного списания долга: вы взяли деньги у банка, пользовались ими, их надо вернуть. Но лишнего вы уж точно больше не заплатите.

– В банке без страховки не дают кредит. Это правомерно?

– Неправомерно. По Закону «О защите прав потребителей» ни одна из услуг не может быть навязана. Наличие или отсутствие страховки никак не влияет на выдачу кредита.

– Просто ли обычному человеку объявить себя банкротом?

– Нет. Это сложная процедура, которая не дает полного списания долгов. После банкротства человек по-прежнему будет должен банку, к клиенту определят конкурсного управляющего, который будет распоряжаться имуществом и финансами должника. Процедура недешевая, по курским меркам – от 200 тысяч рублей. Проще добиться списания пени, штрафов через суд, что и делает «ЭкспертГарант». Это еще и в пять раз дешевле. Здесь меньше подводных камней, нет и конкурсного управляющего, контролирующего приобретение и оформление имущества. Его он может выставить на торги в счет погашения долга.

– Родственник взял кредиты, умер. Я один из наследников. Мне придется платить по его кредиту?

– Не только движимое и недвижимое имущество является наследством, но и долги. Как только человек вступит в права наследника, то последует исполнение по долговым обязательствам. Есть другая ситуация, когда уже есть исполнительные листы, но должник умер, и исполнительное производство закрывают. Но в связи со смертью должника банк может подать в суд на наследника и добиться возврата долга. У нас были такие ситуации, мы минимизировали долг, и наследники платили банку без лишних процентов, столько, сколько и брал их родственник.

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» оказывает широкий спектр услуг. Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 5, офис 5.4; г. Железногорск, ул. Курская, 35-а, оф. 3, тел. 8-906-693-3000.

На правах рекламы.

Александр ПАШИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 428
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 617
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных