Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2016 года)


27 октября 2016, 09:50

Что стоит за претензиями ОАО «КурскхЛеб» к торговым сетям

Газета «Курская правда» в номере от 20 октября рассказала о совещании руководителей хлебопекарной и мукомольной промышленности, обсуждавших работу отрасли за девять месяцев текущего года. Отмечено, что почти 80% потребляемой курянами хлебобулочной продукции производится хлебопекарными предприятиями области, их более 50, в том числе крупных – девять.

Говорили и о проблемах. Так, генеральный директор ОАО «Курскхлеб» Николай Лопатин высказал претензии к торговым сетям, ритейлерам, через магазины которых реализуется хлебобулочная продукция. Цитаты его слов из «КП»: «Они забирают наши деньги», «мы брошены, по сути, один на один с монополистами», «доставка продукции в магазины бесплатна, 100% возврата приходится выкупать, да еще 10% платить за услуги», «нас вынуждают»...

Прокомментировать сказанное Лопатиным мы попросили Ольгу Павловскую, директора торговой сети «ЛИНИЯ», одной из крупнейших в России.

«Генеральный директор ОАО «Курскхлеб» не впервые совершает через СМИ подобные нападки в своих высказываниях, – пояснила Ольга Николаевна. – Получается, что сознательно порочит тех, с кем имеет деловые взаимоотношения. И это, поверьте, выглядит странно. Согласно законодательству, хлеб относится к социальной группе продовольственных товаров. Ответственно заявляю, никакие бонусы «Курскхлеб» сети «ЛИНИЯ» не платит, наш договор о сотрудничестве не предусматривает подобных вознаграждений.

– А что можете сказать по поводу так называемых «возвратов»?

– Мне вообще непонятно, о каких деньгах говорит Николай Лопатин. Возвращение нереализованной продукции, иногда некачественной, бывает из-за очень большого оборота торговой сети. Но в любом случае этот процент всегда оговаривается еще на стадии заключения договоров. И за их рамки мы не выходим.

– То есть конфликта с хлебопеками нет?

– Мы ни с кем не конфликтуем. Однако мне памятна ситуация не столь давнего времени, когда из-за сговора хлебопекарных предприятий наши магазины оказались под угрозой срыва поставок хлебобулочной продукции. Тогда было разбирательство антимонопольной службы, и УФАС восстановило справедливость. Кстати, после того инцидента Лопатин даже никаких извинений не принес. Если его чем-то не устраивает работа с нами, хотя она ведется по обоюдному соглашению, никто не вынуждает ОАО «Курскхлеб» делать это.

Возможно, с какими-то сетями у них проблемы. Но тогда надо говорить о конкретных ритейлерах, а не размывать ответственность, бросая тень на всех. Тем более сейчас, когда мы находимся на стадии заключения новых договоров. Как директор торговой сети хочу через газету спросить у Николая Семеновича: пусть озвучит, какие конкретные претензии у него к «ЛИНИИ», если они имеются.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 899
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 711 381
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных