Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2016 года)


28 октября 2016, 09:40

Сбербанк предлагает курянам оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома (ВИДЕО)

Оплата коммунальных счетов – занятие малоприятное. И дело не только в суммах, которые каждый месяц приходится выкладывать за услуги ЖКХ. Темп жизни сегодня таков, что выкроить время на эту неизбежную процедуру удается не всегда. И получается – то не успеваешь оплатить в срок, а то и вовсе забываешь. Заканчивается тем, что начисляют пени и приходится платить больше.

Сэкономить время и деньги поможет услуга Сбербанка «Автоплатеж», которую уже успели оценить десятки тысяч жителей Курской области. Идти в банк, на почту или в расчетный центр и выстаивать в очереди больше не надо. Оплачивать коммунальные услуги можно, не выходя из дома.

Контролируйте счет

«Автоплатеж за ЖКХ» – это авто матическая ежемесячная оплата вы ставленных счетов за коммунальные услуги со счета банковской карты клиента Сбербанка. Подключить услугу можно через «Сбербанк Онлайн» или в офисе Сбербанка. Подключение и пользование бесплатны.

Автоплатеж гарантирует регулярную и своевременную оплату ваших счетов за коммунальные услуги без посещения отделения банка.

Сбербанк предлагает автоплатеж двух видов – фиксированный и по выставленному счету. В первом случае речь идет о платежах на одну и ту же сумму, во втором – она каждый месяц разная, так как зависит от показаний счетчиков, продолжительности телефонных разговоров и так далее.

Сбербанк предлагает курянам оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома
Как контролировать Автоплатежи?

Ежемесячно за день до даты предполагаемого платежа банк автоматически проверяет наличие счетов, выставленных обслуживающей компанией или ресурсоснабжающей организацией. Если она не сгенерировала квитанцию в срок, повторные проверки будут проводиться ежедневно в течение десяти последующих дней. Обнаружив счет, банк пришлет SMS-сообщение о дате списания средств с карты. В сообщении будут указаны сумма платежа и комиссии (если она есть), а также код отмены операции. Если по каким-то причинам клиент будет против оплаты услуги ЖКХ в текущем месяце, необходимо переслать данный код на номер 900. В день платежа система произведет списание со счета банковской карты и известит об успешном выполнении операции очередным SMS-сообщением.

Экономьте время и деньги

С тех пор как куряне перешли на прямые расчеты за коммунальные услуги, каждая организация присылает свою платежку. За три года таких квитков накапливается до 200 штук! Плюс еще примерно столько же чеков об оплате услуг. Чтобы сохранить и систематизировать «коммунальную бухгалтерию» приходится заводить специальные папочки и отводить под это отдельную полку. При оплате банковской картой через банкоматы Сбербанка или через «Сбербанк Онлайн» история всех ваших операций сохранится в течение трех лет. А если возникнет необходимость, всегда можно взять в банке выписку.

Многие из тех, кто пользуется «Автоплатежом», признаются: о просрочках и пени удалось забыть, а время на оплату практически не тратится.

Своим положительным опытом делится учительница Татьяна Попова. Она пользуется услугой «Автоплатеж» уже третий год.

– Очень удобно. Нравится, что могу контролировать и управлять. Если оплатила раньше через банкомат, можно отменить платеж. Всем теперь рекомендую. Сын, кстати, тоже пользуется «Автоплатежом» и очень доволен. Он вообще все услуги старается оплачивать, не выходя из дома. Говорит, глупо тратить на это свое время.

Сервис «Сбербанк Онлайн» дает еще массу возможностей, позволяя управлять своими денежными средствами и совершать различные операции по вашей банковской карте.

– Мобильную связь и Интернет уже давно оплачиваю с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн». Так же плачу и кредит. Это быстро и удобно, особенно в моей ситуации. По работе часто приходится бывать в командировках, и возможность вносить плату дистанционно очень выручает, – признается менеджер Евгений Воробьев.

– Подключил сервис самостоятельно. Скачал мобильное приложение и взял в банкомате логин и пароль. Используя сервис «Сбербанк Онлайн», можно оплатить услуги с компьютера, планшета и мобильного телефона, если на нем установлено соответствующее приложение.

Популярность онлайн-сервисов растет

Большинство банковских операций сегодня можно провести, не выходя из дома. И куряне уверенно осваивают новые опции. Так, количество пользователей сервиса «Сбербанк Онлайн» составляет более 191 тысячи человек, темп роста числа пользователей с 1 января 2016 года составил 106%.

Сегодня жители региона имеют возможность оплачивать в Сбербанке услуги 800 поставщиков, более 320 из них – представители жилищно-коммунальной сферы. При этом через «Автоплатеж» можно оплатить услуги 95% поставщиков.

Подробнее по телефонам:

• 8-800-555-55-50 (для бесплатных звонков с любых телефонов на территории России),

• 900 (для бесплатных звонков с мобильных на территории РФ в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге. Доступно сотовым операторам МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota).

www.sberbank.ru

На правах рекламы. Генеральная лицензия Банка России №1485 от 11.08.2015

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 873
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 549 062
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных