Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2016 года)


14 сентября 2016, 10:07

Если умерли должники по членским взносам в СНТ

«Я член правления садового общества, у нас имеются должники по членским взносам, которые умерли. Как заставить наследников платить взносы – долги отца и те деньги, которые должны уже они сами как новые собственники?» С. ПЛОТНИКОВА (Курск).

Заставить наследников заплатить долги наследодателя можно в судебном порядке. Прежде всего необходимо выяснить, кто стал собственником дачи. Для этого нужно обратиться с заявлением в МФЦ (Курск, ул. Верхняя Луговая, 24). За плату в 200 рублей при предъявлении паспорта любому гражданину по истечении пяти рабочих дней выдадут запрашиваемые сведения.

Если наследники не оформили право собственности на дачный участок на себя, следует установить их место жительства. В этом вам помогут работники полиции, в частности, участковый уполномоченный по месту нахождения садового общества.

Перед обращением в суд следует направить наследникам от имени правления общества претензию с расчетом суммы долга, пени и требованием в установленный срок оплатить задолженность умершего. Укажите при этом график работы правления СНТ. В некоторых случаях должники приходят в правление и погашают имеющуюся задолженность.

Отговорки наследников, мол, мы не платим, потому что не пользуемся дачей, значения для взыскания задолженности не имеют.

В случае рассмотрения спора в суде с ответчика подлежат взысканию судебные расходы, понесенные садовым обществом в виде уплаты госпошлины и оплаты услуг представителя СНТ в суде.

На вопрос отвечала адвокат Елена ЛЕУХИНА. Адрес адвокатского кабинета: Курск, ул. Гайдара, 18, «Правовая защита». Запись на прием по телефонам: 8-910-312-16-71 и 8-950-873-70-99.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 494
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 541 683
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных