Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2016 года)


6 августа 2016, 11:04

О выплатах работнику, получившему травму

«Получил производственную травму. Какую сумму и когда мне должны выплатить в связи с этим? В течение четырех месяцев оплаты по больничному не произведено. И кто должен оплачивать санаторную путевку?» Тимофей Андреевич (Курск).

Отвечает управляющий Курским региональным отделением Фонда социального страхования Нина ТКАЧЕВА: «Уважаемый Андрей Тимофеевич! К сожалению, часто бывает так, что пострадавший на производстве человек не знает, в каком регионе зарегистрирована организация, в которой он работает, и поэтому обращается не по адресу. В Курское региональное отделение Фонда соцстрахования сообщение о несчастном случае на производстве с вашим участием и материалы его расследования не поступали. Вам следует уточнить у своего работодателя, в каком регионе зарегистрирована организация, и обратиться в исполнительный орган Фонда социального страхования по месту регистрации.

По поводу выплат, о которых вы спрашиваете: вам положено пособие по временной нетрудоспособности до выздоровления в размере 100% от суммы заработка независимо от стажа работы. Выплатить вам его вовремя обязан ваш работодатель.

Если травма привела к стойкой утрате трудоспособности, бюро медико-социальной экспертизы определит процент ее утраты и разработает программу реабилитации пострадавшего, в которой в том числе может рекомендовать и санаторно-курортное лечение. Путевку в санаторий и другие реабилитационные мероприятия оплатит Фонд соцстрахования. В качестве возмещения вреда, причиненного здоровью, пострадавшему также выплачиваются единовременная и ежемесячные страховые выплаты, размер которых зависит от степени утраты трудоспособности и среднего заработка.

Справки по вопросам страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний можно получить по телефону «горячей линии» Курского отделения ФСС (4712) 72-23-44».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 960
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 724 442
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных