Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2016 года)


10 августа 2016, 10:38

Кому положены бесплатные путевки для детей?

«Воспитываю троих детей. Наши с мужем зарплаты не позволяют отправиться с семьей на море. Есть ли какая-то поддержка со стороны государства в вопросах организации летнего отдыха детей из многодетных семей?» Галина (Курск).

Отвечает председатель комитета соцзащиты населения Курска Светлана КОВАЛЁВА: «Вопросам организации оздоровления и отдыха детей из малоимущих или многодетных семей, состоящих на различных видах профилактического учета, инвалидов, сирот или оставшихся без попечения родителей, а также детей, один или оба родителя которых являются инвалидами, или воспитывающихся в неполных семьях (одинокая мать, родители состоят в разводе, родитель умер и др.), уделяется особое внимание.

Дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно, относящиеся к перечисленным категориям, имеют возможность получить бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации.

Пакет документов, необходимых для получения путевки, – минимальный. Если ребенок состоит на учете в комитете по одной из вышеназванных категорий, достаточно паспорта одного из родителей и справки установленной формы №070/у-04, которая выдается участковым педиатром.

Обращаю внимание курян, что в комитете соцзащиты населения в достаточном количестве имеются путевки в лагеря, расположенные на черноморском побережье в городах Сочи и Евпатория. Оздоровление детей проводится не только в летний период. До конца 2016 года детей будут принимать местные санатории имени Черняховского и «Соловушка».

Обращаться следует по адресу: Курск, ул. Пигорева, 2/17, каб. 19, 20. Справки по телефону 32-54-30».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 184
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 373
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных