Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2016 года)


3 августа 2016, 09:37

Курский фехтовальный центр – один из лучших в России

Еще четыре года назад в Курске на улице Советской начала работать специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва по фехтованию. 26 июля состоялось открытие второй очереди Центра, целого многофункционального комплекса под открытым небом, включающего беговую дорожку, универсальную площадку для игры в баскетбол, волейбол или футбол, теннисный корт, уличные тренажеры и детскую площадку. Заниматься спортом и просто отдыхать на свежем воздухе здесь смогут все желающие.

Торжественное открытие второй очереди собрало большое число гостей. Поздравить юных спортсменов приехали руководители области и города, а также президент Федерации фехтования России Александр Михайлов и генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

– Наш комплекс – уникальный, поскольку не только готовит профессиональных спортсменов, но и имеет все условия для развития физкультуры и массового спорта, – заметила директор ОБУ «Специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва по фехтованию», олимпийская чемпионка Игр в Пекине Евгения Ламонова. – Это еще раз говорит о том, что в регионе ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни. Я очень горжусь, что в нашей области есть такой Центр фехтования, и мы приложим максимум усилий, чтобы подготовить будущих спортсменов для сборной команды страны. Символично и то, что мы открываем вторую очередь Центра накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Для ЦФО подобный спортивный объект действительно уникальный. В нем оборудовано десять фехтовальных дорожек, восемь вспомогательных, тренажерный зал, трибуны для зрителей. Одна из главных особенностей комплекса – отделение адаптационной физкультуры для занятий фехтованием людей с ограниченными возможностями. Тренируют фехтовальщиков опытнейшие мастера – ученики прославленного тренера Ильдара Мавлютова, вырастившего целую плеяду чемпионок.

– Фехтование у нас является базовым олимпийским видом спорта, и нам хотелось, чтобы у спортсменов были все условия для тренировок, – подчеркнул губернатор Курской области Александр Михайлов. – Еще на стадии проектирования внесли изменения в проект, чтобы здесь могли заниматься не только фехтованием, но и другими видами спорта. И с поставленной задачей справились. Со дня открытия этого спорткомплекса число юных рапиристов выросло многократно! Начинали с 30 человек, а сейчас 360 юных спортсменов осваивают этот вид спорта. По результатам соревнований куряне встали в один ряд с сильнейшими спортшколами России: неоднократно побеждали и становились призерами всероссийских и международных турниров. Убежден, что этот комплекс существенно улучшит уровень подготовки, а курская фехтовальная школа и впредь будет задавать тон и готовить спортсменов высокого уровня для сборной команды страны.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес компании «Металлоинвест» и ее основателя Алишера Усманова за реальный вклад Михайловского ГОКа в долгосрочное развитие региона, поддержку спорта и других социальных направлений. Надо сказать, что Алишер Усманов, являясь президентом Международной федерации фехтования, хорошо знаком с успехами курской фехтовальной школы. Он прислал приветственный адрес, в котором поздравил курян с окончанием строительства спортивного центра, поблагодарил спортсменов и тренеров за вклад в развитие и популяризацию фехтования в стране и пожелал курянам новых свершений и ярких побед на главных аренах мира.

Президент Федерации фехтования России Александр Михайлов заметил, что в стране таких комплексов немного и курский – один из лучших. «Мы пристально следим за успехами ваших спортсменов и поддерживаем их, – сказал Александр Юрьевич. – Конечно, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будем болеть за Инну Дериглазову, есть шанс проявить себя и у Дмитрия Жеребченко – курянин включен в запасной состав нашей олимпийской команды».

С завершением строительства фехтовального центра собравшихся поздравил и генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. «Наличие такого большого спортивного комплекса в центре жилого массива – это всегда надежда на то, что будут новые олимпийские чемпионы и просто здоровые дети, занимающиеся спортом», – подчеркнул он.

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 658
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 140
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных