Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2016 года)


20 мая 2016, 10:13

Белгородский хладокомбинат увеличил в прошлом году поставки своего мороженого в Курскую область на 21%

АО «Белгородский хладокомбинат» поставил в прошлом году в Курскую область свыше 280 тонн мороженого, тем самым увеличив объемы поставок на 21%. В текущем году планируется, что куряне съедят более 400 тонн белгородского мороженого. Это позволит накормить холодным лакомством свыше 140 тысяч человек.

Отметим, что фабрика мороженого не первый год поставляет продукцию в наш регион: благодаря непосредственной близости с Белгородской областью свежее мороженое доставляется курянам максимально быстро с минимальными затратами. Кроме того, в Курске организован специальный склад для хранения и реализации такой нежной и требовательной продукции, как мороженое.

«Специально для Курска выпускается целая серия мороженого «Я люблю Курск». Здесь и классический вафельный стаканчик, и эскимо, и ванночки», – отметил директор фабрики Дмитрий Топорков.

Предприятие работает исключительно на натуральном молоке, производя в среднем 30 тонн мороженого в день. При этом в летний сезон, когда мороженое пользуется особым спросом, объем производства в сутки вырастает до 90 тонн.

Кроме того, «Бодрая корова» давно зарекомендовала себя как марка для любителей новых вкусов. В 2016 году планируется выпустить 14 новинок, половина из которых уже появилась на прилавках магазинов Курска. Выпущена целая «семейка» «Фанки-family»: эскимо в коробочке с оригинальными вкусами, среди которых чернослив, натуральный кофе арабика и так любимый малышами «бабл-гам». В «детской» серии «Зубастики» тоже прибавление: появился «Кукурузик» – маленькие эскимо с соленой жареной кукурузой в глазури и «Желебончик» – тянущееся клубничное удовольствие.

«Рынок мороженого разнообразен. Существует немало видов и сортов мороженого для разных потребителей и для потребления в разных условиях. Есть мороженое, которое удобно есть на улице, прямо на ходу; есть мороженое для изысканного десерта в кафе или ресторане. К примеру, наш «Ё-айс» – уникальный вариант, когда мягкое мороженое в форме шарика укладывается в хрустящий рожок и поливается фруктовым или шоколадным топпингом. Тем более что ассортимент вкусов «Ё-айс» достаточно широк: здесь есть и мороженое со вкусом чернослива, лимона и имбиря, сорбет со вкусом ликера «Кюрасао», мороженое со вкусом винограда и сыра маскарпоне, мороженое с веселым вкусом «бабл-гам», а также классические варианты: вишневый сорбет и шоколадный пломбир», – рассказал Дмитрий Топорков.

Предприятие заботится об обновлении не только ассортимента, но и оборудования. В 2014 году прошла реконструкция холодоснабжения, приобретена современная итальянская линия по производству мороженого в вафельных стаканчиках и рожках. Однако завод не намерен останавливаться на достигнутом: руководство уже запланировало реконструкцию всей фабрики, которая превратит предприятие в одно из самых современных производств.

Хладокомбинат ведет активную социально ориентированную политику на территории региона. Курск входит в число городов, где «Бодрая корова» активно реализует свои социальные проекты. Так, в «копилке» наших добрых дел – праздники мороженого, проводившиеся 1 июня, в День защиты детей, в День Победы, веселые концерты и конкурсы, угощение мороженым и пенные дискотеки, которые планируется проводить и в дальнейшем.

Справка «ДДД»

Белгородский хладокомбинат образован в 1973 году. Предприятие сертифицировано на соответствие требованиям ХАСП (Анализ Опасностей и Критические Контрольные Точки). Предприятие производит различные виды мороженого, основная линейка из которых, ставшая классикой, – «Бодрая корова». В продукции не используются искусственные красители и консерванты.

На правах рекламы

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 043
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 669 121
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных