Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2016 года)


6 мая 2016, 09:57

ПАО «КУРСКПРОМБАНК»: подведены итоги работы за 2015 год

Считается, что у Курской области есть два широко известных бренда: соловьи и антоновские яблоки. Можно смело говорить о том, что третьим, хорошо узнаваемым символом нашего региона, стал Курскпромбанк, успешно работающий не только в Курске, но и в Белгороде, Воронеже, Орле. Это единственное в нашей области региональное кредитное учреждение, которое даже в непростое для российской экономики время демонстрирует высокие показатели. Об этом говорили на очередном собрании акционеров, где были подведены итоги работы за 2015 год.

Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «Наш основной капитал – доверие клиентов»
Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «Наш основной капитал – доверие клиентов»

В ноябре 2015 года Курскпромбанк отметил 25 лет самостоятельной коммерческой деятельности. За это время был пройден большой путь, не всегда простой... «Коллектив банка, успешно преодолевая трудности, достигал поставленных целей, – замечает Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – Как результат, по итогам прошедшего года Курскпромбанк входит в число двухсот крупнейших кредитных учреждений страны. По данным рейтингового агентства «Интерфакс», банк занимает 181-е место по величине активов, 155-е – по кредитному портфелю, 125-е – по депозитам. По рентабельности активов – на 50-й строчке. За год мы укрепили свои позиции среди банков страны и поднялись в рейтингах более чем на 15 позиций».

В 2015 году общей тенденцией банковского сектора стало снижение размера прибыли и возросшее число убыточных банков. Размер прибыли Курскпромбанка после уплаты всех налогов составил 241 миллион рублей. «Это позволило увеличить капитал банка на 208 миллионов рублей, и сейчас он достиг 2 миллиардов 923 миллионов рублей, – продолжает Федор Григорьевич. – Норматив достаточности капитала составил 18%, что значительно превышает среднеотраслевое значение. Совокупный кредитный портфель банка увеличился на 16% и к концу года составил 16 миллиардов 354 миллиона рублей. По итогам года банк остался одним из лидеров регионального рынка розничных услуг, является участником государственных программ субсидирования ипотечных и автокредитов».

Эффективность стратегии и финансовой политики отразилась и на оценке рейтингового агентства «Эксперт РА», подтвердившего рейтинг кредитоспособности Курскпромбанка на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности». По сути, это подтверждение надежности банка и, как следствие, рост доверия со стороны клиентов.

В Курскпромбанке отмечают, что уровень потребительской активности населения в минувшем году снизился в целом по стране. Коснулось это и нашего региона. Однако вовремя принятые меры позволили избежать финансовых и репутационных потерь. Курскпромбанк традиционно занимает лидирующее место среди кредитных учреждений Курской области по объему привлечения средств населения. О том, что куряне доверяют банку, говорит и то, что в 2015 году объем средств на счетах физических лиц увеличился более чем на полтора миллиарда рублей. Не последнюю роль в этом сыграло то, что Курскпромбанк чутко реагирует на тенденции рынка и предлагает своим клиентам новые продукты.

– В 2016 году мы продолжим работу над расширением клиентской базы, обеспечивая стабильный рост остатков на счетах и вкладах физических лиц, – замечает Федор Хандурин. – Необходимым условием для этого является проведение сбалансированной процентной политики с учетом интересов различных категорий вкладчиков.

На собрании акционеров рассмотрели меры по обеспечению стабильного роста кредитного портфеля, повышению его качества, увеличению привлекательности и доступности кредитных продуктов для самого широкого круга клиентов. Так, для зарплатных клиентов и заемщиков с положительной кредитной историей были разработаны специальные предложения, в рамках которых можно получить любой потребительский кредит по льготным процентным ставкам. Специальные условия кредитования банк разработал для пенсионеров, работников бюджетной и социальной сфер, сотрудников корпоративных клиентов.

В апреле 2015 года Курскпромбанк был включен в число участников государственной Программы предоставления субсидии по ипотечным кредитам. Это позволило не только остаться одним из лидеров регионального рынка ипотечного кредитования, но и составить достойную конкуренцию федеральным кредитным учреждениям, работающим в регионе.

– За 25 лет самостоятельной коммерческой деятельности Курскпромбанка главные достижения – это создание высокопрофессиональной команды, экономической платформы и взаимоотношений с партнерами, – подводит итог Председатель Правления банка Федор Хандурин. – Все это позволяет конкурировать по качеству и стоимости услуг не только с коллегами в других регионах, но и с крупнейшими федеральными банками. Нам предстоит большая работа в текущем году, с которой, я уверен, мы справимся и сохраним свой основной капитал – доверие наших многочисленных клиентов, акционеров и партнеров.

Официальный сайт: www.kurskprombank.ru

На правах рекламы. Ген. лицензия ЦБ РФ №735.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 713
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 969
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных