Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2016 года)


29 марта 2016, 11:10

Курский гусь Султан стал лучшим бойцом страны

Нынешней весной в городе Павлово Нижегородской области прошли гусиные бои, собравшие 25 сильнейших пар со всей России. Среди победителей оказался гусак Султан из Железногорска.

Заводчик чемпиона Александр Косьянов по профессии – строитель, в свободное время увлекается гусиными боями. Султан, как и остальные его подопечные, тульской бойцовой породы. Гусаки железногорца участвуют во всех крупных соревнованиях, проходящих в Центральной России: Курская, Тульская, Нижегородская, Московская области.

Примечательно, что бойцы выходят на «ринг» не в одиночку и бьются не просто так, а за своих самок. «Без них гусак в бой не пойдет, он дерется за гусыню, «за любку», как говорят старики», – подмечает курянин.

Победителем считается тот, кто сможет обратить соперника в бегство. За удары по лапам и глазам предусмотрена дисквалификация.

В Павлово Султан показал высокий результат, одолев в чемпионском поединке соперника из нижегородской Балахны. В качестве приза был вручен тульский самовар.

Отдельная гордость Александра – титулованный боец по кличке Тормоз. Выбор имени вполне оправдан. «Он не только с гусями дерется, но и на людей бросается, – продолжает Косьянов. – Это один из самых чистых гусаков по породным качествам, его знают во многих регионах – очень способный в боях».

Юрий ФРОЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024