Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


23 марта 2016, 14:13

«Сделаем вместе!» с Металлоинвестом

Миллион рублей разделят в этом году победители общегородского грантового конкурса «Сделаем вместе!» в Железногорске – новой социальной программы, инициированной компанией «Металлоинвест».

Принять участие в конкурсе в каждом из городов присутствия Металлоинвеста могут даже школьники! Для этого необходимо подготовить хороший социальный проект, подать заявку на конкурс и выиграть. А реализовать этот проект поможет грант, выделенный по программе.

Главное – быть полезным!

Приём заявок начнётся в апреле, но основные направления программы уже определены. Ими станут: образование и творчество, здоровый образ жизни, культура и народные традиции, патриотическое воспитание, помощь социально незащищенным слоям населения, развитие гражданской среды и местного самоуправления, благоустройство и поддержка экологических проектов. Участие в конкурсе могут принять государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации (кроме религиозных и политических), а также зарегистрированные территориальные органы общественного самоуправления.

Конкурс «Сделаем вместе!» – это школа городских лидеров, за которыми будущее Железногорска
Конкурс «Сделаем вместе!» – это школа городских лидеров, за которыми будущее Железногорска

Отдельная номинация предназначена для школьных проектных команд (от шестого класса и старше), возглавляемых кем-то из взрослых. Таким образом, новая программа логично продолжает принцип, используемый «Школой полезного действия» Металлоинвеста: найти своё достойное место в жизни и быть полезным может каждый независимо от возраста. Вот только масштаб программы и состав участников значительно выросли, как и контроль за эффективностью и качеством проектов.

При их оценке конкурсная комиссия будет руководствоваться следующими принципами: актуальность (направленность на решение актуальных задач), результативность (конкретный и измеримый эффект), открытость (участие всех заинтересованных сторон) и опережающее развитие (реализованный проект должен стать началом качественных положительных изменений для всей городской среды).

Поддержка ждёт участников новой программы уже на начальном этапе: на специальных семинарах (очных и дистанционных) их обучат основам социального проектирования. Благодаря этому идеи и мечты обретут форму и получат шанс на реализацию.

От теории – к практике

В дальнейшем эксперты оценят конкурсные проекты, чтобы дать практические рекомендации по их доработке. И уже в конце мая конкурсная комиссия проведёт финальный отбор и назовёт победителей, которые получат гранты на реализацию проектов. Согласно Положению о конкурсе, максимальная сумма гранта для юридических лиц составляет 150 тысяч рублей. При этом для них есть дополнительное условие: не менее 25 процентов от суммы гранта должен составлять вклад конкурсанта (собственный или за счёт привлечённых средств). Максимальная сумма гранта для школьных проектных команд – до 50 тысяч рублей.

Превратить деньги в реальный результат победители должны будут до конца года: уже в декабре их финансовые и содержательные отчёты будут рассмотрены, а итоги конкурса подведены. И опыт лучших из лучших послужит основой для их последователей.

Но на этом программа не заканчивается! Её цель – подготовить людей, умеющих решать локальные социальные задачи, обладающих навыками социального проектирования и самостоятельного привлечения ресурсов. «Сделаем вместе!» – это без преувеличения школа городских лидеров, за которыми будущее Железногорска.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 882
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 725 364
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных