Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2016 года)


20 марта 2016, 11:55

Курскую икону подарили президенту Чехии

Писатель Сергей Комков, возглавляющий Русский дом в Марианских Лазнях, подарил Президенту Чехии Милошу Земану икону, освещенную в Сергиево-Казанском соборе Курска.

На встрече, состоявшейся в начале марта в ходе визита Президента Чехии Милоша Земана в Карловарский край, директор Русского дома поблагодарил главу республики за его добрые отношения с нашей страной и россиянами, проживающими в Чехии. В качестве подарка Сергей Комков преподнес главе государства складень из двух икон: Божией Матери «Знамение» Курской Коренной и преподобного Серафима Саровского.

«Икона привезена из Курска, была освящена в Сергиево-Казанском соборе, в котором начинал свою трудовую деятельность в качестве ученика плотника великий русский праведник и святой Серафим Саровский, – рассказал Сергей Комков изданию «Пражский экспресс». – Когда была дана команда пропустить меня к президенту, я открыл складень, показал иконы ему и залу. При этом сказал, что Божия Матерь всегда была хранительницей русского народа и России. А оригинал данной иконы был найден у корней дерева простым крестьянином. На долгие времена она стала символом всех побед русского народа над врагами».

Сергей ТЕПЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024