Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


23 марта 2016, 15:10

День смеха в Курске отмечают как «День Европейского Дурака»

Сегодня, 1 апреля, «никому не веря» очень необычно отмечают в Курске на площадях самого большого в городе многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Подробнее

Сегодня, 1 апреля «никому не веря» очень необычно отмечают в Курске на площадях самого большого в городе многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

Как поясняют организаторы, название «День Европейского Дурака» выбрано не случайно. Ведь в нашей стране 1 апреля традиционно славилось веселыми, но не слишком обидными шутками и розыгрышами, с добрым юмором. Чаще это вызывает улыбки у тех, кто на них «развелся». Оттого дату и прозвали Днем смеха.

Европейцы же отмечают именно День Дурака — их праздник проходит порой с весьма жестокими забавами. Поэтому куряне, проведя параллель с поведением Евросоюза, который ввел в отношении России экономические санкции, решили показать, что тем самым они перехитрили сами себя.

В итоге для Старого Света эта вредность вылилась в огромные убытки для стран, и особенно их фермеров, производителей сельхозпродукции, ее переработчиков, которым «обрезан» сбыт продукции в Россию. Получилось точно по Гоголю: «Унтер-офицерская вдова сама себя высекла». В общем, европейцы по праву стали настоящими героями первоапрельского праздника – Дня Дурака.

Наше государство на такой «розыгрыш» ответило программой импортозамещения, которая позволила дать хороший толчок в развитии сельского хозяйства и всего агропромышленного комплекса, открыло путь российским продуктам на свой рынок. «Покупай НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!» стало девизом работы торговых сетей России.

Курские соловьи из аграрной области, добившейся из-за этих событий значительного прироста сельхозпродукции, оригинально продлили праздник День смеха на три дня, объявив 1-е и выходные 2, 3 апреля «ДНЯМИ Европейского Дурака». Высмеивают европейских «хозяев жизни» не только плакатами «Европа в опасности, куряне, выручайте!», «Россия – Мы непобедимы», «Мир, Труд, Курск», И центральным баннером, где европотуги жирного чиновника Евросоюза, напирающего лбом через часы в голову подтянутого российского персонажа, не могут сдвинуть его с карты России, что символизирует «Нас не догонишь».

В программе массовые концерты с первоапрельскими шутками в адрес европейцев, детские представления «непослушания», комедийное stand-up шоу «Юмор без границ», карикатурные постановки в виде заевшегося капиталиста, завидующего русским красавицам. Апофеозом праздника станет потрясающий батл: «европотуги» Кончиты Вюрст против Русского Богатыря Ильи Муромца.

В общем, жизнеутверждающий юмор без границ и впрямь как в песне «Нас не догонят!»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 439
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 534 628
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных