Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2016 года)


15 марта 2016, 15:24

Куряне и немцы обсудили развитие сотрудничества

Курскую область посетила делегация из Германии, представляющая район Шпрее-Нейсе. С руководителями структурных подразделений обладминистрации, агентства по привлечению инвестиций, курских вузов и бизнесменами гости обсуждали дальнейшее развитие взаимодействия наших регионов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, речь шла об установлении побратимских связей между городами Железногорском и Шпрембергом, создании германо-российского центра экономического сотрудничества. Кроме того, немцы провели переговоры с руководством мэрии Железногорска, предприятий «МАТИС» и «ГОТЭК»: компании Германии заинтересованы в возобновлении поставок своей продукции курским партнерам, организации совместных предприятий.

Немецкая сторона подтвердила заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества с нашей областью. Ожидается, что представительная делегация района Шпрее-Нейсе примет участие в V Среднерусском экономическом форуме и Курской Коренской ярмарке-2016. На форуме руководство Шпремберга планирует презентовать создание германо-российского центра экономического сотрудничества, а на ярмарке – организовать выставочную экспозицию предприятий Шпрее-Нейсе.

Для подготовки кадров германо-российского центра планируется наладить стажировки студентов курских вузов в технопарке Шварце-Пумпе. На ближайшее время запланирован еще целый ряд деловых встреч и переговоров. Так, 21–24 марта в Курск приедут представители группы клиник «Эрнст фон Бергман». В ходе визита они обсудят планы дальнейшего развития сотрудничества с Курским медицинским колледжем и Курским государственным медуниверситетом.

В конце апреля куряне побывают в Германии с ответным визитом. Мероприятие будет приурочено к открытию Мемориала советских воинов в Германии. Делегация нашей области встретится с руководством федеральной земли Бранденбург. На эти же дни запланировано подписание протокола об установлении побратимских связей между Железногорском и Шпрембергом.

Олег ИВАНОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024