Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


18 марта 2016, 15:09

Курский «МегаГРИНН» – первые отзывы. Продолжение следует…

Открывшись в Курске 3 марта, крупнейший в Черноземье многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный, гостиничный комплекс «МегаГРИНН» вызвал большой ажиотаж. В праздничные дни здесь яблоку было негде упасть – столько людей пришло в уникальный Мегакомплекс, хотя он открылся еще не полностью.

Естественно, «МегаГРИНН» вызвал обсуждения среди курян. Об этом говорят и в транспорте, и дома, и на работе, люди делятся впечатлениями в Интернете. Понятное дело, высказываются по-разному, но большинство горожан сходятся в том, каким красивым и необычным получилось здание – современное, воздушное, легкое.

Важно мнение и специалистов. Как отметил, к примеру, архитектор «Курскгражданпроекта» Даниэль Зглавуца, «МегаГРИНН» стал настоящим украшением города: «Проект невероятно интересен, прежде всего грандиозным масштабом. При этом огромное и современное здание не производит впечатления громоздкости. Напротив, удалось добиться эффекта воздушности, легкости. Выше всяческих похвал выглядит и фасад. Огромная площадь остекления, по вечерам включается невероятная по красоте иллюминация, а не сплошной, бьющий в окна домов и машин телевизор».

Большой интерес также вызывает рекламное оформление «МегаГРИННа». Надписи: «Россия – мы непобедимы», «Ценим наше – Российское», баннеры в стиле советского плаката... Все это не только очень точно попадает в тему сегодняшнего ностальгического настроя многих людей по временам СССР, но и настраивает на волну патриотического подъема, заряжает позитивом, согревает души курян в непростое время.

Эскалаторы над автострадой

Комплексное благоустройство – визитная карточка Корпорации «ГРИНН», это признают все. У компании особый подход к облагораживанию территории вокруг всех своих объектов. Возле «МегаГРИННа» еще на этапах строительства было вложено много сил и средств на реконструкцию транспортного узла, расширение дорог, обустройство тротуаров, чтобы людям было удобно.

Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

Колоссальные изменения в этой части города очевидны: улица Карла Маркса смогла избавиться от гигантских пробок. Появились современные остановочные комплексы и впервые в Курске – надземный переход с эскалаторами, вызывающий отдельные разговоры. Это настоящий прорыв в XXI век, новая высота для нашей городской инфраструктуры. Пожалуй, даже в столице трудно найти подобное архитектурное совершенство. По современному переходу, обустроенному эскалаторами и пандусами, можно сразу пройти на второй этаж многофункционального комплекса.

Восхищение от парковки

Довольны куряне транспортной доступностью и возможностью без пробок заехать на многоуровневый паркинг, который вызвал просто восхищение автовладельцев и поразил их размерами: правильная прямоугольная планировка, без лишних колонн, отдельные широкие въезд и выезд. И это пока временная схема движения. Скоро между общежитием КГСХА и «МегаГРИННом» откроется широкий четырехполосный проезд.

Все отмечают, что прямо с парковки можно сразу попасть на второй этаж комплекса. В ближайшем будущем – на третий – в кинотеатр, боулинг, на 4-й – в Парк развлечений, на каток или фуд-корт! Лифты парковки будут сразу доставлять гостей в бассейновый комплекс! Это удивительно и невероятно.

Патриотический бульвар

Перед фасадом огромного здания устроена широкая прогулочная галерея, по которой уже сегодня приятно пройтись. А летом, когда сама природа призывает больше времени проводить на свежем воздухе, вымощенная плиткой территория перед «МегаГРИННом» и сельхозакадемией явно станет очень популярной зоной для гуляний.

С администрациями области и города дорабатываются вопросы по расширению дороги от Московской площади до проспекта Победы и обустройству пешеходного бульвара между Мемориалом павших в годы Великой Отечественной войны и Мемориальным комплексом «Курская дуга». Когда соединятся два мемориала, Патриотический бульвар протяженностью в два километра станет прекрасным местом для прогулок и отдыха курян и гостей города.

Все дороги ведут в «ЛИНИЮ»

Возвращаясь в день сегодняшний, нельзя не отметить круглосуточный гипермаркет Торговой сети «ЛИНИЯ», который открылся в первой очереди «МегаГРИННа» к неописуемой радости жителей проспекта Победы, микрорайона СХА, поселка Северный. Сюда за продуктами едут и из центра Курска. А еще много покупателей из пригородных районов: из Фатежа, Золотухино, Понырей. Это, пожалуй, один из лучших магазинов города – светлый, просторный, более удобный, с кафетерием, где можно перекусить.

Заработавший в «МегаГРИННе» федеральный гипермаркет «Посуда Центр», по словам заместителя директора по развитию Андрея Пчелинцева, выдал самые высокие показатели продаж в сети за первые дни.

Кстати, в «МегаГРИННе» представлены магазины с демократичной ценовой политикой и доступными товарами для разных слоев населения. Корпорация «ГРИНН» думает обо всех курянах.

Итак, открытие превысило ожидания. К тому же горожанам еще интереснее, а что же будет дальше. Все ждут продолжения!

И что же дальше?

Как стало известно «ДДД», в ближайшее время, до 1 мая, в «МегаГРИННе» полностью откроются магазины на –1, 1 и 1А этажах, что составит 63% всей арендопригодной площади.

15 сентября будет запущена в эксплуатацию вторая очередь, которая включит в себя управляющиеся самим «МегаГРИННом» девятизальный кинотеатр, ледовый каток, боулинг на 27 дорожек, ресторан-пивоварню на 1500 мест, парк аттракционов, спортивный и фитнес-центры, бассейновый комплекс, панорамный аквариум 6х12 метров с акулами, несколько зрелищных фонтанов, а также арендные: фуд-корт, кафе «Шоколадница», два ресторана разных кухонь и оставшиеся торговые площади.

Ввод третьей очереди с рестораном «Мезонин» на 250 мест, бильярдным, караоке и молодежным клубами, оздоровительным СПА-центром, гостиницей на 116 номеров и бизнес-центром с торжественным открытием всего «МегаГРИННа», также управляющего этими подразделениями, состоится 15 декабря 2016 года.

Весну встречают с «МегаГРИННом»

А сейчас куряне встречают весну с «МегаГРИННом». Каждый день здесь проходят ярмарки, распродажи недорогих товаров повседневного спроса напрямую от производителей, низкие цены безо всяких карточек в гипермаркете «ЛИНИЯ». Проводятся выставки курских художников и фотографов, развлечения для детей, а по выходным – концерты и различные массовые зрелищные мероприятия для курян.

Так, в воскресенье, 13 марта, в «МегаГРИННе» ярко и с размахом отметили широкую Масленицу. Хоть на улице была и непогода, народу пришло много. Сотни курян были согреты теплом «МегаГРИННа»: все пели и плясали, оставшись очень довольны праздником. Здесь царила по-настоящему раздольная, веселая атмосфера. Гостям предложили красочную шоу-программу, включавшую концерт фолк-студии «Макоша», исторические реконструкции «Рарог» и конкурсы с отличными подарками.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Людмила21 марта 2016, 23:45:15
город: Курск

Рады, что в городе появился замечательный торговый и развлекательный центр! Осоенно ждем открытия бассейнов, т.к. их явно в городе не хватает. Очень красивый внешний вид здания. Мегагринн — украшения города! Спасибо всем, кто создал эту красоту!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 665
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 853 448
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных