Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


9 марта 2016, 11:01

Двое полицейских стали фигурантами дела экс-директора курского цирка

Неожиданный поворот в деле Александра Зуборева, который не так давно работал директором курского цирка и попал под следствие за коммерческий подкуп. Есть версия, что полицейские из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции спровоцировали экс-руководителя на взятку.

По имеющимся данным, были задержаны начальник одного из отделов регионального управления ОБЭП, а также его подчиненный – оперуполномоченный. В отношении стражей порядка возбудили уголовное дело по статье «Провокация коммерческого подкупа». Их этапировали в Москву, с подозреваемыми будут работать следователи Главного следственного управления СК, которые специализируются на «полицейских» делах.

В пресс-службе УМВД по Курской области рассказали «ДДД», что руководство курской полиции обеспокоено сложившейся ситуацией, в ведомстве назначена служебная проверка.

«Несмотря на произошедшее, жители региона могут быть уверены в том, что сотрудники полиции будут продолжать наступательные мероприятия в сфере противодействия коррупции и обеспечения безопасности в Курской области», – сказала нашей газете Лилия Каменева, руководитель пресс-службы.

Есть в этой истории и третий фигурант – воронежский предприниматель. Якобы от него Зуборев получил деньги за право установить детские аттракционы на цирковой площади. Цена вопроса – 17 тысяч рублей. Есть мнение, что воронежец – полицейский-провокатор. Как пишет «КоммерсантЪ», с 2010 года в нескольких регионах страны он давал взятки различным должностным лицам, а потом якобы раскаивался в этом и «сливал» коррупционеров. Свою чрезмерную активность на ниве борьбы с коррупцией предприниматель проявил не только в Курске, но и в Воронеже, Краснодарском крае. Среди «жертв» – бизнесмены, политики, врачи...

Что же касается экс-директора цирка, то еще 20 февраля следствие вынесло постановление о прекращении дела по коммерческому подкупу. Впрочем, о полной реабилитации речи не идет. Как стало известно «ДДД», был выявлен факт присвоения 55 тысяч «цирковых» рублей. Эти деньги выделили на определенные работы, которые, как позже выяснили правоохранители, оказались фиктивными. Вину по этому эпизоду Александр Зуборев признал и возместил ущерб государству. По делу предъявлено обвинение.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


виктор12 марта 2016, 09:57:08
город: курск

Никоим образом не поддерживаю действия полицейских, но во многом виновата палочная система.!Не будь ее — зачем бы полицейским эта головная боль?



Влад15 марта 2016, 04:03:41

как я и писал когда-то..это была подстава ради палки



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 993
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 249
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных