Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


11 марта 2016, 15:47

Корпорация «ГРИНН» вложит в развитие Курской области еще 4,5 миллиарда

3 марта в Доме Советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова.

На встрече стороны подвели итоги работы в 2015 году по реализации действующего Соглашения о сотрудничестве и подписали протокол к Соглашению на 2016 год.

Напомним, документ был подписан в августе 2010 года и предусматривал развитие потребительского рынка, сферы услуг, создание новых торговых предприятий и центров досуга оздоровительного, спортивного, торгового и зрелищно-развлекательного характера. Первоначально предполагалось, что в течение трех лет вложение инвестиций в эту сферу Корпорацией «ГРИНН» составит 4 миллиарда рублей. С тех пор цифра увеличена в разы, и с каждым годом она лишь растет. Совместными усилиями администрации области и корпорации «ГРИНН» уже много сделано для развития региона. Только в прошлом году корпорация вложила в экономику области 4,3 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на строительство крупнейшего в Черноземье комплекса «МегаГРИНН» и продовольственного гипермаркета «ЛИНИЯ» в Курчатове, реконструкцию улиц Карла Маркса, Школьной, Кавказской и подготовку к прокладке улицы Крымской, которая свяжет Юго-Западный район с улицей Энгельса и центром города.

На благотворительные цели направлено восемнадцать миллионов рублей, в том числе: 4 миллиона на объекты монастыря «Коренная пустынь»; 2 миллиона перечислены в фонд «Мир детства»; 4,8 миллиона рублей – Рыльскому Свято-Николаевскому мужскому монастырю и другим храмам области; 6 миллионов затрачено на капитальный ремонт ЛОР-отделения Курской областной клинической больницы, и 1,3 миллиона выделены на прочие благотворительные нужды.

– Я благодарен Николаю Николаевичу за то, что он, решая вопросы, связанные с развитием корпорации, помогает в решении общегородских проблем, – отметил губернатор Александр Михайлов. – Это и развитие инфраструктуры, и строительство дорог, и создание новых рабочих мест. Надеюсь, с завершением строительства в областном центре «МегаГРИННа» будет создано около четырех тысяч рабочих мест, добавится спортивная инфраструктура, появятся зоны семейного досуга. В этом году исполнится шесть лет с момента заключения нашего Соглашения. За это время проделана большая и основательная работа, компания свои обязательства выполняет. И я думаю, наше сотрудничество и в дальнейшем будет таким же плодотворным.

Николай Грешилов поблагодарил главу региона за высокую оценку результатов деятельности корпорации и за поддержку, которую оказывает региональная власть, заверив, что, несмотря на все сложности, связанные с экономической ситуацией в стране, реализация намеченного продолжится.

– В этом году мы инвестируем уже побольше – 4,5 миллиарда рублей, – сказал Николай Николаевич.

Завершится строительство «МегаГРИННа». Уже работает первая очередь, которая включает продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», магазин «Посуда Центр» и другие торговые площади. Вторая очередь будет введена в сентябре, когда откроются торговые галереи и «Парк развлечений», а также «Дворец спорта» с бассейновым комплексом. Ввод «Развлекательного центра», гостиницы на 5-м этаже и полный запуск «МегаГРИННа» с торжественным открытием состоятся в середине декабря 2016 года.

Корпорация продолжит работу по развитию транспортной инфраструктуры областного центра, в том числе строительство новой четырехполосной современной магистрали – улицы Крымской. С администрацией области дорабатывается вопрос по расширению дороги от Московской площади до проспекта Победы.

– Мы хотим соединить пешеходной зоной два мемориала – «Курская дуга» и мемориальный комплекс памяти павших в годы Великой Отечественной войны, – рассказывает Николай Грешилов. – Это будет уникальная зона, такого сегодня нет ни в одном городе, и это станет достопримечательностью Курска.

Кроме того, в 2016 году в Курчатове «ГРИНН» благоустроит прибрежную зону водохранилища, примыкающую к гипермаркету «ЛИНИЯ», и обустроит городской пляж.

Также предусматривается, что АО «Корпорация «ГРИНН» будет оказывать содействие в проведении мониторинга за состоянием и изменением цен на потребительские товары сети магазинов «Линия», сохранит политику низких цен на социально значимые продукты питания и продолжит работу с курскими товаропроизводителями по расширению их присутствия на полках магазинов торговой сети.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 019
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 802
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных