Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


11 марта 2016, 09:32

Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

3 марта в Курске состоялось знаменательное событие – открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН». О том, насколько куряне ждали этого дня, можно судить по количеству посетителей – люди шли нескончаемым потоком.

«С корпорации «ГРИНН» инвесторам нужно брать пример»

«МегаГРИНН» – самый большой в Черноземье комплекс как по площади, которая составляет 230 тысяч квадратных метров, так и по количеству различных направлений. Учитывая это, открывать его будут в три этапа. 3 марта официально начали работать круглосуточный гипермаркет «ЛИНИЯ», а также часть других торговых площадей и надземный пешеходный переход с эскалатором. К услугам посетителей – бесплатная многоуровневая автомобильная парковка – подъехать можно сразу на нужный этаж.

Гипермаркет «ЛИНИЯ» поразил масштабом, оформлением, богатством ассортимента, удобством и, конечно, ценами. Посетители сошлись во мнении, что это самый красивый гипермаркет не только в сети «ЛИНИЯ», но и, возможно, среди всех магазинов Курска! Как заметила заместитель генерального директора – директор по розничной торговле АО «Корпорация «ГРИНН» Ольга Павловская, весь месяц покупателей ждут приятные сюрпризы: акции и спецпредложения. Еще одно новшество новой «ЛИНИИ» – кафетерий, где можно перекусить, отведав ароматного кофе и свежайшей выпечки.

– Ввод первой очереди «МегаГРИННа» – это большое знаковое событие, – подчеркнул во время торжественной церемонии заместитель главы администрации Курска Юрий Косырев. – Сотрудничество с корпорацией «ГРИНН» – яркий пример частно-государственного партнерства. Это не только дополнительные рабочие места для курян и налоговые отчисления в бюджет, но еще и развитие прилегающей инженерно-транспортной инфраструктуры. К сожалению, далеко не всегда инвесторы, возводя торговые центры, обязуются строить дороги и облагораживать прилегающую территорию. Им нужно брать пример с Корпорации «ГРИНН»!

Надземный пешеходный переход с эскалатором ведет сразу на второй этаж комплекса, на котором временно разместились выставка-продажа предметов интерьера, картин и всевозможные развлечения... Накануне открытия предприниматели обратились с просьбой предоставить им площади, и руководство «МегагРИННа» пошло навстречу – художников и умельцев нужно поддерживать! Посетителям такое решение пришлось по вкусу – они сразу же оказывались в круговороте торговли и развлечений. Так что ввод первой очереди «МегаГРИННа» – это самое начало череды сюрпризов.

Кардинальное изменение облика города

Уже мало кто помнит, что на этом месте был долгострой спортивно-оздоровительного комплекса профсоюзов, заросший бурьяном, уродующий въезд в город. Сейчас квартал у сельхозакадемии кардинально изменился, став центром цивилизации. «МегаГРИНН» уникален и необычен не только по количеству и многообразию направлений, но и внешне. Вместо набивших оскомину объявлений о скидках фасад украшен красочными, чуть переделанными советскими плакатами. Рядом установлены объемные буквы: «Россия – мы непобедимы!», около которых выстроилась очередь, чтобы сфотографироваться. Это по-настоящему наш, российский, можно сказать, национальный, патриотический стиль.

– С архитектурной точки зрения, «МегаГРИНН», ставший украшением города, невероятно интересен, – говорит архитектор «Курскгражданпроекта» Даниэль Зглавуца. – Прежде всего, грандиозным масштабом. При этом огромное и современное здание не производит впечатления громоздкости. Напротив, удалось создать эффект воздушности и легкости. Внешний вид объекта также выше всяческих похвал. Это не примитивная коробка из сэндвич-панелей, завешанная баннерами или слепящими водителей экранами! Здесь огромная площадь остекления, что важно для освещения внутреннего пространства. В вечернее время включается невероятная по красоте иллюминация, а не сплошной, бьющий в окна телевизор. Эта ненавязчивая подсветка – оригинальное и интересное решение. Отдельная тема – комплексное благоустройство. Корпорация «ГРИНН» отличается особым подходом – вложили много средств и сил в реконструкцию транспортного узла, благоустройство территории. И как видите, здесь произошли колоссальные изменения. Только расширение улицы Карла Маркса позволило этой части города свободно вздохнуть от пробок. Появились современные остановочные комплексы и впервые в Курске, что является прорывом, – наземный переход с эскалаторами.

Слова о том, что «МегаГРИНН» кардинально изменил эту часть Курска, звучали неоднократно. Действительно, куда ни приходит корпорация «ГРИНН», она берет сложные участки и преображает их, вкладывая большие средства в обеспечение хорошей транспортной доступности, в благоустройство. Именно так и случилось с долгостроем на улице Карла Маркса. А строительство дорог за счет инвестора и вовсе стало новшеством для Курска. Таких обязательств раньше никто на себя не брал. Было полностью модернизировано сразу несколько улиц: Карла Маркса, Школьная и Кавказская значительно расширены, дорожное покрытие проезжей части заменено, а число полос – увеличено. Общая протяженность реконструированных дорог составляет 3 километра. Перенесены две остановки общественного транспорта. Теперь они называются «МегаГРИНН». Украшением улиц с новой разметкой, замененными дорожными знаками, заново сформированными газонами и клумбами стали устроенные по всей их длине пешеходные зоны из разноцветной брусчатки. Например, от улицы Школьной до поворота на Зарю.

Символично, что в день открытия первой очереди «МегаГРИННа» губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией Курской области и АО «Корпорация «ГРИНН» на 2016 год. Одним из пунктов значится дальнейшая работа по улучшению транспортной инфраструктуры города, в том числе строительство новой четырехполосной современной магистрали – улицы Крымской, которая соединит центр города и Юго-Запад. Совместно с администрациями области и города дорабатывается вопрос по расширению дороги от Московской площади до проспекта Победы, а также обустройство пешеходного бульвара между Мемориалом павших в годы Великой Отечественной войны и Мемориальным комплексом «Курская дуга».

Туристический центр притяжения

Впереди – очередные открытия. На сайте «Друг для друга» проходит интерактивное обсуждение: «Чего куряне больше всего ждут в «МегаГРИННе»?» Выбор идет между кинотеатрами, «Парком аттракционов» и новыми магазинами... Но больше всего ждут открытия Дворца спорта с бассейнами на уровне 9-этажного дома, в том числе и олимпийского стандарта – 50-метрового на 10 дорожек! За это проголосовало более 50 процентов.

Приглашенные журналисты уже сейчас, на этапе монтажа оборудования бассейновой зоны, были впечатлены увиденным. Через панорамные окна открывается потрясающий вид на город. Курян и гостей города обязательно порадуют большие спортзалы для занятий самыми разными видами спорта – от баскетбола, волейбола, боевых искусств до пока экзотического для нашего региона сквоша. Также посетителей приятно удивят фитнес-центр и оздоровительный комплекс «ГРИНН SPA» с 12 банями мира. Естественно, в «МегаГРИННе» будет и огромная детская зона, и «Парк развлечений» с аттракционами, и ночной клуб, и фуд-корд, и многозальный кинотеатр, и кафе, и рестораны, и даже гостиница.

Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

– Уже в середине сентября заработают торговые галереи и «Парк развлечений» на 2-м, 3-м, 4-м этажах, а также «Дворец спорта» – 6-й и 7-й этажи, включая бассейновый комплекс, – говорит директор «МегаГРИННа» Регина Мартиросян. – Ввод «Развлекательного центра», гостиницы на 5-м этаже и полный запуск «МегаГРИННа» с торжественным открытием состоятся в декабре 2016 года.

На днях в администрации города во время «круглого стола» подняли вопрос о привлечении туристов в столицу соловьиного края. «По данным социологических исследований, Курск входит в число городов, где можно дешево провести выходные. Но почему-то толп туристов на Красной площади я не вижу», – посетовала глава города Ольга Германова. С открытием «МегаГРИННа» ситуация кардинально изменится. Комплекс однозначно станет туристическим и культурным центром притяжения не только курян, но и жителей многих городов Центрального федерального округа, включая Москву.

Фотоотчет открытия «МегаГРИННа»

Как это было

1988 год. Во времена СССР было принято решение начать строительство спортивно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами и медицинским центром на улице Карла Маркса общей площадью 10 000 кв. м. Проект был разработан Центральным научно-исследовательским и проектным институтом зрелищных и спортивных сооружений имени Б. С. Мезенцева.

1992 год. Строительство спортивно-оздоровительного комплекса заморожено.

Август 2012 года. Корпорация «ГРИНН» получает право аренды земельного участка на открытых торгах в форме аукциона.

Май 2013 года. Начинается отрывка котлована. 29 мая 2013 года в фундамент комплекса губернатором Курской области Александром Михайловым и генеральным директором корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым заложена памятная капсула с письмом потомкам.

3 марта 2016 года – открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН». И продолжение следует...

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анастасия9 апреля 2016, 21:05:08
город: Курск

Шикарный комплекс!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 652
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 820 174
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных