Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


2 марта 2016, 11:49

В Польше делают игру о гибели подлодки «Курск»

Оказаться на подводной лодке за несколько часов до ее гибели и попытаться предотвратить трагедию – такую возможность предлагает геймерам польский разработчик игр Jujubee. Свой новый продукт студия называет «первой в мире документальной игрой». В основу сюжета положена история атомохода «Курск», затонувшего в Баренцевом море.

Трагедия «Курска», произошедшая более 15 лет назад, до сих пор привлекает внимание мировой общественности. Снят десяток документальных фильмов, известные и не очень исполнители посвящали «Курску» песни, в Австралии был поставлен спектакль о трагической судьбе экипажа, студия Люка Бессона снимает фильм о гибели подлодки. Но вписать катастрофу в игровой формат никому не приходило в голову.

Разработчики обещают, что игра предоставит новый взгляд на трагедию атомной подводной лодки. «Я считаю, что пришло время для игр, рассказывающих правдивые истории. И я уверен, что в случае с KURSK будет именно так. Было бы обидно, если бы игры сосредотачивались только на фантастике или развлечениях», – отметил гендиректор студии Jujubee Михал Стэмпен. Также сообщается, что в приключенческом экшене с видом от первого лица основное внимание будет уделено увлекательному геймплею и тщательно проработанной сюжетной линии.

Выход игры намечен на конец 2016 года, но уже в августе разработчик планирует представить демо-версию на ежегодной международной выставке Gamescom.

Стоит отметить, что первый релиз, вышедший в минувшем году, был отмечен неоднозначной реакцией. Геймерское сообщество обошло новость вниманием, зато некоторые пользователи и издания раскритиковали разработчиков за спекуляцию на трагедии. Например, в комментариях под роликом на YouTube разработчикам предложили сделать игру про выживание бывшего президента Польши Леха Качиньского, погибшего вместе со всем экипажем и пассажирами Ту-154 во время катастрофы под Смоленском в 2010 году.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Антон Филиппов


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 285
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 822 807
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных