Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2016 года)


16 февраля 2016, 14:51

В Курске вручили награды за лучшие fashion-проекты

В прошедшее воскресенье в банкетном зале ресторана «АристократЪ» собрались все знаковые фигуры курской модной индустрии. Впервые в нашем регионе были вручены награды KURSK FASHION AWARDS 2015. Перед церемонией эксперты определили номинантов, а затем состоялось открытое голосование на сайте еженедельника «Друг для друга». Курянам предстояло определить лидеров в шести номинациях. Каждому победителю вручили статуэтку – образ богини, держащей в руках звезду.

Всего в голосовании приняли участие более полутора тысяч человек. Результаты распределились следующим образом.

В номинации «Fashion-открытие года» с результатом в 48% голосов победу одержала фотостудия «FOREST art lab». Кроме того, почетными дипломами были отмечены другие номинанты: профессиональная студия «Люстра Project», модный бутик «Brand By Brand» и корнер дизайнерской одежды «AND Me» (ЦУМ, Dresser).

По словам организаторов церемонии, участие в итоговом голосовании – это безусловное признание профессиональных достижений всех номинантов. Ни у кого нет 100%-процентного вклада в общее развитие, по большей части это коллективный труд. Само голосование лишь определяет лидера – победителя общественного признания.

Лучшим конкурсом красоты был признан проект «Супермодель Курска». Представляли конкурс две победительницы прошлого года – Ирина Парфентьева и Виктория Баева. По словам девушек, конкурс круто изменил их жизнь. Поменялся не только круг общения, появилась уверенность в собственных силах, и удалось избавиться от некоторых иллюзий, столь характерных для молодого возраста.

Острая борьба развернулась в номинации «Fashion-личность года». Самыми деятельными за вклад в модную индустрию были признаны: стилист Татьяна Анпилогова, журналист и креативщик Кристина Елисеева, стилист Анна Захур, арт-продюсер Елена Мишенина, меценат Евгений Хлопов. Победу в голосовании одержала Анна Захур, которая буквально прибежала на церемонию с занятий своего нового проекта.

Таким же жарким было голосование в номинации «Fashion-фотограф года». Среди маститых мастеров, кто представляет мир моды во всей красе, – Анастасии Букреевой, Татьяны Жуковой, Алексея Ненарочкина и Евгении Сухановой – победу одержала Татьяна Жукова с результатом в 35% голосов.

В число выдающихся дизайнеров года вошли: модный дуэт Суханова Даша и Апреликова (Nine Fingers), главный специалист по экомоде Артур Браже, тандем Ваня Ванин и Надежда Решетникова, а также дизайнеры Анастасия Мункуева и Юсуп Ниязов. По мнению участников голосования, фаворитами являются Ваня Ванин и Надежда Решетникова. Однако публика горячо аплодировала всем номинантам, каждый из которых получил признание за свои творческие достижения в прошедшем году.

В ключевой номинации «Fashion-событие года» победу с результатом в 50% голосов одержала «KurskFashion Week». Неделя моды действительно стала масштабным явлением нашего региона, и не только для fashion-индустрии. Курск принял лучших профессиональных модельеров из России и ближнего зарубежья. Многие дизайнеры выразили желание и дальше представлять свои коллекции местной публике, выбрав Курскую неделю моды в качестве опорной.

По словам номинантов, прошедший год был особенным для модной индустрии Курска. Появилось много ярких проектов и имен. Но останавливаться на достигнутом они не собираются, у многих участников на предстоящий сезон новые творческие планы.

Фотографии и видео с церемонии можно будет увидеть на сайте kfa.dddkursk.ru

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 870
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 126
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных