Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2016 года)


15 февраля 2016, 10:26

В Курскую область не впускают украинские фуры

На прошлой неделе боевики запрещенного в РФ «Правого сектора» стали блокировать российские большегрузы, которые едут через Украину в страны Евросоюза (ЕС). В ответ Россия запретила въезд украинских грузовиков. Эта мера коснулась и приграничной Курской области.

Экстремисты развернули «деятельность» в 9 регионах Незалежной. В основном это западные приграничные области: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская... Впрочем, попала в этот список и Сумская, которая граничит с Курской областью.

По данным Министерства транспорта РФ, в Украине находятся около 100 машин из России, еще 500 не могут въехать со стороны Польши. Боевики останавливают грузовики с российскими номерами, блокируют их, мешая въезду-выезду в ЕС, Беларусь и Молдову. Налицо откровенное беззаконие, которое с легкой руки представителей украинской власти стало нормой. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин (к слову, уроженец Курска) поддержал запрещенных в нашей стране «правосеков», сказав, что в скором времени, возможно, будет полное табу на проезд российских большегрузов.

РФ отреагировала на блокаду: с 14 февраля в Россию запрещен въезд украинских грузовиков. По информации Ространснадзора, зарегистрированные в Украине фуры не пройдут через границу, их отправляют на спецстоянку.

«Одна из черниговских фур сейчас стоит под Курском, блокирована, – написал в соцсетях пользователь Андрей Ивакин. – Звонил родственник: остановили, предложили стать на стоянку». Официального подтверждения данных слов нет.

«По состоянию на 9 часов утра 15 февраля на территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрировано», – говорится в сообщении Минтранса.

Как рассказали «ДДД» в курской таможне, вчера в пунктах пропуска «Крупец», «Суджа» и «Теткино» не наблюдалось активности среди украинских дальнобойщиков. Отмечено, что на переходах нет очередей и заторов. По нашим данным, схожая ситуация в Воронежской, Белгородской и Брянской областях. Кстати, на Брянщине отдельные автолюбители, не дожидаясь решения Минтранса, стали преграждать дорогу фурам с украинскими номерами...

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока22 февраля 2016, 18:21:52
город: Курск

Очередь — это признак бардака !!! В данном случае с одной и с другой стороны.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 769
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 695 847
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных