Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2016 года)


11 февраля 2016, 10:17

Курск. На проспекте Клыкова открылся детский сад

3 февраля в Юго-Западном районе Курска открылся новый детский сад №14, рассчитанный на 140 мест. Торжественное мероприятие в дошкольном учреждении на проспекте Вячеслава Клыкова, 72, посетил губернатор Александр Михайлов. По доброй традиции, глава региона вручил новоселам подарки: телевизор, компьютер и развивающие игрушки.

Здесь созданы все условия для полноценного развития малышей. Прекрасно оборудованы спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, кабинеты учителя-логопеда, психолога, изостудия. На территории детсада установлено игровое оборудование. Ввод учреждения в эксплуатацию позволит сократить очередь на 200 детей от 3 до 7 лет и создать 58 рабочих мест для курян.

Как сообщили в обладминистрации, объект стоимостью 114 миллионов рублей возведен за счет средств ООО «Курсктехнострой» и впоследствии выкуплен в муниципальную собственность. Мэрия Курска дополнительно выделила более 7,3 миллиона для оснащения дошкольного учреждения современным оборудованием.

В ближайшее время в Юго-Западном районе построят ещё два детсада. «Мы планируем создать 600–700 новых мест в дошкольных учреждениях областного центра, – отметил Александр Михайлов. – Эта работа ведется, несмотря на все сложности. С детсадами Курска уже в этом году должны вопрос закрыть полностью. Если говорить о регионе в целом, то поставленная президентом Владимиром Путиным задача по обеспечению детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в садах у нас выполнена досрочно – к началу 2015 года. В прошедшем году создано еще 1800 дополнительных дошкольных мест».

В поселке Северный Курска завод КПД имени Анатолия Дериглазова также ведет строительство детсада на 280 мест. Он должен принять малышей уже в конце года.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 148
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 337
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных