Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


31 января 2016, 18:50

Когда в Фатеже спилят аварийные деревья?

«Я – инвалид 2-й группы, живу в частном доме. Во второй половине дома живет другая семья, где также есть инвалид по зрению. Три года назад рядом с нашим домом упало дерево. К счастью, никто не пострадал. Но после того случая мы обратились в администрацию Фатежа с просьбой спилить деревья. Горсовет признал их аварийными, есть письменный ответ от 9 ноября 2012 года, пообещал спилить, но прошло уже три года, а ничего не сделано. Во время непогоды страшно находиться дома – деревья качаются и скрипят, боимся, что упадут в любой момент. Как нам быть, куда еще обращаться?» Н. БОРИСОВА, В. БЫСТРЯКОВ (Фатеж, ул. Веселая).

Отвечает зампрокурора Фатежского района Татьяна ЯРЫГИНА: «Согласно Правилам благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории Фатежа, утвержденным решением городского Собрания депутатов от 5 апреля 2011 года №150, в целях сохранения зеленых насаждений не разрешается рубить, пилить, ломать деревья, производить обрубку, нарезку и наносить другие повреждения деревьям, кустарникам без проектов и разрешений, оформленных в соответствии с действующим законодательством (п. 2.10.2).

Проверкой, проведенной прокуратурой Фатежского района, установлено, что в сентябре 2011 года, а также в октябре 2013-го по распоряжению главы Фатежа проводилось комиссионное обследование деревьев на территории города, угрожающих падением на жилые дома. По результатам проведенного обследования установлено 252 аварийных дерева, угрожающих безопасности как жилых строений, так и проживающих в них граждан, в том числе три клена рядом с домом на улице Веселой, 23.

Администрацией города длительное время меры по предупреждению возможных негативных последствий от аварийных деревьев не предпринимаются. Спецтехники, с помощью которой можно их спилить либо произвести опиловку, в Фатеже не имеется, договор на выполнение работ по спиливанию аварийных деревьев с подрядной организацией, имеющей соответствующие технические возможности, не заключен.

Статьей 1069 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению.

Непринятие соответствующих мер по спиливанию либо опиловке аварийных деревьев в Фатеже может привести к негативным последствиям в виде причинения вреда, который в силу пункта 1 статьи 1069 Гражданского кодекса РФ подлежит возмещению из казны муниципального образования.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес главы Фатежа внесено представление об устранении нарушений требований закона».

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 906
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 550 095
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных