Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2016 года)


2 февраля 2016, 16:27

Курянки желают профессионально играть в мини-футбол и хоккей

Совсем скоро в чемпионатах России могут начать успешно выступать два весьма необычных для нашего региона профессиональных женских клуба. «Куряночка» играет в мини-футбол, а «Динамо-Курск» собирает под свои знамена девушек-хоккеисток.

Как рассказал «ДДД» главный тренер «Куряночки» Сергей Акулов, костяк команды составили выпускницы гимназии №44, победившие в первенстве страны по мини-футболу. Сейчас многие из них стали студентками Юго-Западного госуниверситета.

«Куряночка» заявилась и стартовала в первой лиге зоны «Черноземье» чемпионата России по женскому мини-футболу. Соперницы – команды Калуги, Воронежа, Усмани, Волгограда, Рязани, Губкина и Орла. Первые домашние матчи куряночки сыграют 13 и 14 февраля в спорткомплексе курского завода «Счетмаш» с «Зенитом-Волгоград» из Волгограда и рязанским «Спартаком».

По словам Акулова, пока стабильного бюджета у новой команды нет и на первых порах футболистки стабильной зарплаты получать не будут. Тренировочной базой «Куряночки» осенью и зимой станет спорткомплекс ЮЗГУ, а летом – футбольное поле ДЮСШ №4 в парке имени 50-летия ВЛКСМ (в простонародье – «Боевка»).

Тем временем женская хоккейная команда ищет генерального спонсора. Инициаторами создания ХК «Динамо-Курск» стали единственная в нашей области профессиональная хоккеистка Лилия Делова, о которой «ДДД» не раз писала, и опытная Мария Онолбаева – многократная чемпионка страны, вратарь женской сборной России на чемпионатах мира и Олимпиаде в Ванкувере-2010. По их словам, уже сформированы тренерский штаб и список весьма известных игроков из России и Беларуси, готовых выступать за Курскую область.

Сама Лилия Делова играла за минский клуб «Пантеры», команды Австрии и Италии, где карьеру пришлось завершить из-за травм. Была чемпионкой Беларуси, выигрывала открытый чемпионат Латвии и австрийскую премьер-лигу, участвовала в квалификации Кубка европейских чемпионов.

Как пояснили СМИ Онолбаева и Делова, новый клуб «Динамо-Курск» планирует уже с сентября начать выступления в женской хоккейной лиге России, домашней же площадкой хоккеисток назван спорткомплекс «Арена». Первый тренировочный сбор команды намечен на март. Как подсчитала Лилия Делова, на сезон-2016/17 клубу потребуется около 60 миллионов рублей.

Исполнительный директор областной федерации хоккея Игорь Трубачев, к которому мы обратились за комментариями, заметил, что в настоящее время создать в Курске профессиональную хоккейную команду очень сложно по двум причинам. Во-первых, принимать домашние матчи чемпионата страны профессионалы должны в ледовом дворце не менее чем на 1500 зрителей. «Арена» же в Курске вмещает всего 200 посадочных мест. Второй серьезной проблемой может стать стабильное финансирование команды, поскольку, по мнению Трубачева, из-за финансового кризиса средств в регионе хватает на развитие не всех видов спорта.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 818
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 641 635
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных