Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2016 года)


4 февраля 2016, 11:06

Курск. Депутат Гулиев добился от «Квадры» обещания сделать перерасчет за недогрев батарей

Депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев был первым, кто поднял проблему недопоставки тепла в многоквартирные дома во время новогодних каникул.

В первых числах января, когда ударили морозы и в квартирах многих жителей Курска столбик термометра опустился ниже нормы, к нему поступило немало жалоб от избирателей. Люди просили обратить внимание на проблему. Уже 7 января Гулиев направил депутатские обращения в региональную и городскую прокуратуры и Государственную жилищную инспекцию Курской области.

На днях парламентарий встретился с директором Курского филиала компании «Квадра» Александром Ворониным, чтобы обсудить ситуацию. Дмитрий Гулиев отметил, что руководство ресурсоснабжающей организации выразило готовность совместно работать по обозначенным им темам. Ответственность за холодные батареи во многом лежит на «Квадре», но и управляющие компании не всегда выполняют свои обязанности по подготовке систем отопления в домах. Имеются и пробелы законодательного характера – недоработка системная, и решать проблему необходимо в комплексе. Народный избранник намерен взять ситуацию на контроль.

– Сразу скажу о главном: при наступлении холодов в следующий раз таких масштабных проблем точно не будет. И управляющие компании, и теплоэнергетики провели серьезную работу по выявлению и устранению причин проблемы, – говорит депутат.

В «Квадре» пообещали: по тем объектам, где в ходе новогодних праздников выявлен недогрев батарей, и в этом была виновата именно ресурсоснабжающая организация, будет рассмотрен вопрос о проведении перерасчета с потребителями.

– Список таких домов и сумму перерасчета я выложу позже в своей группе vk.com/guliev2016 и на сайте дмитрий-гулиев.рф, – заявил парламентарий.

При подготовке к следующему отопительному сезону руководство «Квадры» попросило организовать для специалистов компании доступ в подвалы домов, который порой сознательно ограничивают управляющие компании. Ресурсники, со своей стороны, также готовы предоставить доступ представителей управляющих организаций к своим объектам и проводить перекрестные аудиты.

Еще один важный вопрос, который депутат обсудил с гендиректором курского филиала «Квадры», касается платы за горячую воду жителей домов с закрытой нецентрализованной системой горячего водоснабжения. Таких многоквартирных домов в Курске около 170, и нормативы там были завышены. В прошлом году жители Сеймского округа обратились к своему депутату Дмитрию Гулиеву, а он сообщил об этом антимонопольщикам.

В ноябре комиссия УФАС России по Курской области рассмотрела этот вопрос. Было установлено, что с 1 марта 2015 года теплоэнергетики повысили тариф и норматив на горячую воду жильцам домов, нагревающим холодную воду в бойлерах, таким образом, что рост составил более 20%. При этом максимальная индексация не должна была превышать 10%. «Выяснилось, что тариф и норматив оказались установленными самостоятельно ООО «КТСК», органами госвласти они не утверждались», – отметил Дмитрий Гулиев.

В итоге теплоэнергетиков обязали произвести перерасчет согласно старому нормативу и вернуть деньги всем жильцам многоквартирных домов, переплатившим за услугу.

За права своих избирателей и всех жителей Курска Дмитрий Гулиев бьется постоянно. В декабре он выступал на заседании Палаты молодых законодателей Совета Федерации РФ, где предложил снизить плату за капремонт для пенсионеров. Тогда инициатива курского депутата нашла поддержку на федеральном уровне.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 996
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 478
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных