Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


23 января 2016, 21:05

Суперспособности вашей микроволновки, о которых вы не знаете

Первые микроволновые печи поступили в продажу еще в 50-х годах прошлого века, а на российских кухнях начали появляться с конца 80-х. Сейчас микроволновки есть почти в каждой квартире или в офисе, но использовать все их преимущества многие так и не научились до сих пор. Давайте разберемся, что на самом деле умеют микроволновки.

Основные правила разогрева

Чтобы такие блюда, как макароны и гречка, не подсыхали во время разогрева, накрывайте тарелку обычной бумажной салфеткой.

Если разогреваете пиццу, поставьте рядом с тарелкой стакан воды. Так она не станет резиновой.

Блюдо разогреется равномерно, если в центре тарелки сделать небольшое углубление.

Горячие бутерброды нужно класть на край вращающейся подставки, а не в центр. Так они лучше прогреются.

Приправы и специи

Укроп, петрушка и базилик начали увядать? Положите пучок трав на бумажное полотенце и просушите их в микроволновой печи в течение нескольких минут. После этого покрошите их и пересыпьте в баночки для специй.

Если готовые приправы после хранения потеряли свой аромат, положите их в микроволновку и грейте на максимальной мощности 15–20 секунд. Сразу после этого их можно использовать в приготовлении блюда.

Хлеб и выпечка

Оберните черствый хлеб влажным полотенцем или бумажной салфеткой, а затем поставьте в микроволновую печь на 10 секунд. При необходимости повторите процесс.

Тем же способом можно подогреть любые булочки, круассаны или сдобу.

Капучино

Приготовить кофе с молочной пенкой можно и без дорогой кофемашины. Возьмите 2% молоко, налейте его в банку примерно до середины, закройте крышку и хорошенько взболтайте. После этого сразу же поставьте банку в микроволновую печь сначала на 30 секунд, не открывая крышки, а затем, сняв ее и оставив молоко еще на 30 секунд.

Получится отличное вспененное молоко для любителей кофе с молочной пенкой.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

ЛУК. Чтобы избавить себя от лишних слез во время резки лука, обрежьте его по краям и положите в СВЧ-печь на 30 секунд. После этой процедуры слез не будет.

ЧЕСНОК. Поместите зубчик чеснока на 15 секунд в печку, и вам будет гораздо проще его очистить.

ПОМИДОРЫ. Чтобы очистить томаты от кожицы, можно, конечно, вскипятить воду, а затем, сделав небольшие надрезы, залить их кипятком и подождать пару минут. Но с микроволновкой задача упрощается. Просто нагрейте томаты в течение 30 секунд на высокой мощности и оставьте на пару минут остыть. Кожуру можно будет снять без всяких усилий.

ТЫКВА И КАБАЧОК. Тот же способ облегчит очистку тыквы или кабачка с толстой кожурой, которую очень сложно порой обрезать.

ГРЕЙПФРУТ. Если грейпфрут необходимо быстро очистить, подогрейте его в микроволновой печи на полной мощности 30 секунд, после этого срежьте низ у плода и снимайте кожуру. Она легко отойдет.

СВЕКЛА. Положите мытую и не очищенную свеклу в полиэтиленовый пакет, затяните узел и подогрейте в микроволновой печи 15 минут. Затем достаньте корнеплод и подождите еще минут 5. Свекла готова, а вы обошлись без длительного процесса варки.

ОРЕХИ. Любые орешки и семечки можно быстро обжарить в микроволновке. Положите их на тарелку, сбрызните растительным маслом и грейте на максимальной мощности примерно минуту. После этого дайте орешкам отдохнуть 10-15 секунд, перемешайте их и снова включите печь на минуту. Повторите 3-5 раз, пока орешки не будут готовы.

МЕД. Чтобы быстро растопить засахаренный мед, откройте крышку и поставьте банку в микроволновку на 30-40 секунд. Он станет снова прозрачным и жидким.

«Домашний очаг»

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 370
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 852
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных