Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


27 января 2016, 16:32

Курян лишают водительских прав за долги

С 15 января 2016 года в силу вступил закон, по которому судебные приставы могут ограничивать право на управление транспортным средством за долг, превышающий 10 тысяч рублей. Новшество уже почувствовали на себе курские должники. Сто курян лишились водительских прав. У некоторых сумма долга доходит до 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области, на уплату штрафа отводится пять дней с момента оповещения. Эти меры не касаются инвалидов, тех, у кого на иждивении есть инвалид 1-й или 2-й группы, и некоторых других категорий автолюбителей. Приставы заметили, что аккуратно подходят к лишению прав. Дело в том, что для некоторых автомобиль является единственным источником дохода.

Лишиться прав могут многие куряне. Только по алиментам серьезные суммы задолжали порядка девяти тысяч жителей нашего региона.

Напомним, на сайте УФССП России по Курской области действует электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», в котором содержится информация об исполнительных производствах в отношении как физических, так и юридических лиц.

В тему:

Судебные приставы разъяснили порядок изъятия прав за долги

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока1 февраля 2016, 18:57:42
город: Курск

Это прямое нарушение конституции!!! Впрочем происходит такая картина из-за отсутствия денег в казне, а чиновники не могут остановится от воровства уже по своей привычке, вот и черпают деньги как могут. Поэтому даже на науку в России потратят денег меньше, чем на содержание госдумы, где депутаты всегда мирно спят на заседаниях, поэтому и законы такие не правильные. Давайте мы сразу купим на наши деньги им кровати ортопедические вместо кресел, может они тогда нам и мешать жить не будут !!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 543
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 730 025
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных