Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


29 января 2016, 13:07

Курская домовая компания борется со снегом под контролем беспилотников

Борьбу со снегопадом всю прошедшую неделю вели не только на центральных улицах Курска, но и во дворах жилых домов. Для управляющих компаний стихия стала своеобразным экзаменом на качество обслуживания. Небольшой экскурс в городские дворы показал, где-то они полностью очищены от снега, а где-то автотранспорту лучше и не появляться.

Не все управляющие компании справились со снегопадом. По сообщению городских властей, ряд нерадивых руководителей компаний, не убравших снег даже неделю спустя, были оштрафованы.

Совершенно другая ситуация сложилась во дворах домов «Курской управляющей домовой компании». Очищены не только дороги и тротуары, но и автостоянки, пешеходные дорожки за пределами дворовых территорий.

Чистили не только дворы, но и квартальные пешеходные дорожки
Чистили не только дворы, но и квартальные пешеходные дорожки

– Когда мы убрали снег в наших дворах, жители стали подходить с просьбами почистить выезды на межквартальные автотрассы и пешеходные дорожки, – рассказывает замруководителя компании Елена Тяжкороб. – Для очистки выездов со дворов и на широких участках мы применяли крупногабаритную английскую технику, для очистки пешеходных дорожек и уборки снега возле стоящих автомобилей – компактную американскую.

– Около года назад мы перешли в «Курскую управляющую домовую компанию», и, честно говоря, раньше у нас никогда так не убирали снег, как этой зимой, – рассказывает председатель ТСЖ дома №4 на проезде Сергеева Александр Новиков. – По нашей просьбе компания также очистила все выезды со двора, пешеходную зону с обратной стороны дома и даже тротуарную дорожку вдоль длиннющего соседнего дома на проспекте Дружбы, 11. Потому что, когда мы почистили у себя, увидели, что нашим жителям до автобусной остановки, до церкви и магазина еще 200 метров пешком идти по снежным завалам. Пришлось и там поработать нашему трактору.

Для контроля очистки крыш используются беспилотники
Для контроля очистки крыш используются беспилотники

В «Курской управляющей домовой компании» отмечают, что со снегом борются не только на земле, но и… на высоте. Речь идет о скатных кровлях многоэтажек. Снега на них тоже много, и местами образовались угрожающего вида сосульки.

– После того как мы расчистили снег во дворах, сразу приступили к очистке кровель, – поясняет Елена Тяжкороб. – Это актуальная задача, так как синоптики уже на текущей неделе обещают потепление. В нашей компании имеются беспилотники, с помощью которых мы обследуем образование льда и снежных завалов на крышах. После уборки снега дрон облетает кровлю и фиксирует, насколько она очищена, не остались ли залежи снега, из которого потом могут вырасти сосульки.

На правах рекламы

Виктор КОРАБЛЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр5 февраля 2016, 10:23:52

Лучше бы они боролись со снегом при помощи уборочных машин, а то после "борьбы" коммунальщиков неделю нельзя было нормально передвигаться по дорогам, "борцов" вообще не было видно спустя несколько дней после снегопада.... пришло тепло и снег растаял, — природа наш главный помошник в борьбе, к сожалению.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 590
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 523 779
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных