Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


16 января 2016, 18:55

Если аист не спешит, стоит... изменить рацион

Многие молодожены мечтают о ребенке едва ли не с первой брачной ночи. Но проходит месяц, другой, наконец, год, а долгожданного зачатия все нет и нет. И как бы ни убеждали супружескую пару родные и друзья, что все еще впереди, консультация специалистов на втором году супружества необходима.

По статистике, около 15% пар имеют определенные трудности с зачатием. Причин – множество. Соответственно им врачи и назначают лечение. Но неплохим дополнением к схемам и методикам может служить и скорректированный рацион питания. Особенно важно следить за питанием женщинам.

Так, специалисты считают, что на способность к зачатию существенно влияет недостаток фолиевой кислоты. Ее пищевые источники — пивные дрожжи, печень, апельсиновый сок. Очень полезны листовой салат и шпинат — рекордсмены по содержанию фолиевой кислоты.

Препараты витамина В6 способствуют повышению уровня прогестерона — весьма важного женского гормона. Его содержат печень, мясо, в том числе птица, лососевые виды рыбы, а также фасоль, соевые бобы, грецкие орехи, арахис, бананы.

Низкое содержание железа в организме может служить препятствием к наступлению беременности. Поэтому нужно налегать на яблоки, мясо, чернослив, изюм.

Если же в организме недостаточно витамина В12, это также грозит бесплодием. Всемогущий витамин содержится в обезжиренном молоке, яичном желтке, а также в морепродуктах. Салат из морской капусты на завтрак — любимое блюдо аиста, который опаздывает.

Недостаток в организме цинка вызывает у женщин стерильность. Симптомы цинковой недостаточности – угри, выпадение волос, потеря аппетита, вкусовых ощущений, ломкость ногтей и белые пятнышки на них, частые простуды, повышенная усталость, раздражительность, ухудшение памяти. Поправить ситуацию способны мясо, морепродукты, морковь, горох, отруби, орехи.

Следует помнить, что на способность к зачатию может влиять и… фигура. Опасны как чрезмерная худоба, так и тучность.

Кроме того, парам, имеющим проблемы с зачатием, надо отказаться от употребления спиртного. Алкоголь увеличивает секрецию пролактина, что затрудняет наступление беременности.

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 528
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 538 717
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных