Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


16 января 2016, 15:02

«ИНТЕРНЫ». Финальный сезон

В 2014 году самым ярким событием в России стала Олимпиада, в 2015-м – солнечное затмение, а в 2018-м будет чемпионат мира по футболу. Главным же событием 2016 года станет финальный сезон «Интернов» на ТНТ!

«Интерны» – это 6 лет в эфире, 13 сезонов, 280 серий, тысячи мемов от доктора Быкова, 50 миллионов телезрителей и 350 миллионов просмотров в Интернете. Это два «фильма о фильме», более полусотни персонажей, не считая массовки, 12 приглашенных знаменитостей: от Эдгарда Запашного и Сергея Жукова до Максима Аверина и Елены Кондулайнен. Это главный прорыв российского ТВ начала 2010-х, восторги тех критиков, которые до «Интернов» никогда не хвалили сериалы, и первый российский ситком, который скачивали с торрентов, – при том что и на ТВ рейтинги были рекордными.

В 2010 году «Интерны» стартовали с долей телесмотрения 16,9% и ниже этой планки уже не опускались. Начиная со второго сезона они бессменно были первыми в своем тайм-слоте, включая зиму 2014 года, когда конкурировали в эфире с Олимпиадой. Все последние годы «Интерны» служили лучшим антидепрессантом на российском ТВ.

ТЕПЕРЬ – ФИНАЛ!

Вячеслав ДУСМУХАМЕТОВ, автор и продюсер «Интернов»: «Почему мы закрываем успешный проект? Решение не мое сугубо индивидуальное, но даже у металла есть усталость. Для меня «Интерны» – не проект, а часть моей жизни. 280 серий – это длинная, большая жизнь. Так сложилось, что у нас действительно было все перечисленное, от любви зрителей до любви рекламодателей. В этом проекте очень многое сошлось. И я продолжаю верить: рано или поздно «Интерны» вернутся.

Очень сильно устали авторы и артисты. Важно понимать: нельзя снимать сюжеты, высосанные из пальца. Рано или поздно наступает момент, когда история исчерпывает свой потенциал. Если бы мы продолжили, сериал стал бы хуже. Мы не могли себе этого позволить... Представьте пять лет работы, в течение которых нам удалось сохранить авторский коллектив практически без изменений. Поэтому сначала нам надо просто отдохнуть. А уже потом строить планы».

Иван ОХЛОБЫСТИН (доктор Быков): «Сериал «Интерны» прежде всего сам по себе стал новым продуктом. Телевидение видоизменяется, ритм жизни тоже. И, казалось бы, современных людей должны больше заводить клиповые, энергичные вещи. Но вот парадокс – человек нуждается в чем-то постоянном. «Интерны» стали не просто сериалом, а элементом фэншуя. Люди живут, телевизор включен, там двигается что-то светлое и синее, что-то кричащее пробегает – и ты, проходя из кухни в спальню с чашкой кофе, глазом цепляешь и понимаешь: вот объект, на котором ты можешь сбросить мысли.

Нам хватило мужества и мудрости закончить историю. Это очень печально – расстаться и с людьми, и с продуктом. Но если есть финал, значит, есть и завершенное художественное произведение. И в первую очередь мы как коллектив сделали это из уважения к зрителю. «Интерны» внутри – очень добрый сериал, его будут пересматривать. 100%. Проверено временем. Мы постоянно стремились сделать его совершеннее. Для нас это превратилось в маленький культ. Мы были бандой, отслеживавшей качество».

Вадим ДЕМЧОГ (Иван Натанович Купитман): «Счастлив, что отстегнул этот бесконечный состав длиной в 6 лет. Наконец-то с таким счастьем не бреюсь и состриг кудри. Это ни с чем не сравнимое наслаждение – закончить сериал «Интерны». На моем смертном одре, в потоке кадров, который обычно проносится перед глазами человека, «Интерны» займут почетное место. Но надеюсь, что все-таки жизнь была насыщена не только ими. Хочется, чтобы было множество других впечатлений. И, слава Богу, есть предложения; продюсеры и режиссеры не очень запали на образ Купитмана и ищут меня в других контекстах. Уже отрастает бородка для новой роли и нового взгляда на меня».

Светлана ПЕРМЯКОВА (медсестра Люба): «Очень надеюсь, что «Интерны» сделали этот мир чуточку лучше. Мы ездили по разным городам, встречались с настоящими врачами. Однажды они рассказали про больного, который говорил: «Я не могу умереть, пока не досмотрю «Интернов»…» Но этот пласт выработался. Были вложены все силы и положительные эмоции, поэтому и воспоминания светлые, нет ощущения, что я что-то упустила. Нет! Все сделано! Все успели!

Через несколько лет буду показывать сериал дочери и говорить: «Смотри, Варюшка, вот ты на руках Охлобыстина». Не стану ей навязывать «Интернов», но, если заинтересуется, буду рада. Ведь мы поняли, что «Интернов» смотрят люди разных поколений – и дети, и взрослые, и взрослые дети. Каждый находит что-то свое. В этом уникальность сериала».

Илья ГЛИННИКОВ (Глеб Романенко): «То, что мы закончили, – это победа! Причем для всех: и для зрителей, и для нас. Как говорил Заратустра у Ницше, умереть вовремя – большое искусство. Самый ценный комплимент, который я услышал, произнес мой друг, живущий в Америке. Он сказал, что у него из российского кино лежат на полке только гайдаевские комедии и «Интерны». Так вот, для того, чтобы мы остались на полке, надо было вовремя закончить. У меня чувства смешанные теперь. Нет ощущения конца, есть ощущение начала, новой страницы в жизни. «Интерны» для меня – это не проект, не сериал, а маленькая жизнь. Но она закончилась. Теперь хочется погрузиться в неизведанные пространства, увидеть свет в конце тоннеля, выйти и произрасти».

Дмитрий ШАРАКОИС (Борис Левин): «По поводу окончания «Интернов» ощущения сложные. Как будто бы ничего не закончилось. Как будто бы будет продолжение. Я не верю, что поставлена точка в проекте. Возможно, все еще будет. И за это «возможно» я очень держусь – хотелось бы какого-то продолжения: или нового сезона, или полнометражного фильма... Благодарен сериалу «Интерны» за то, что он принес мне популярность, а популярность подняла мне зарплату, но главное – мне стали давать главные роли. Раньше говорили: «Да, но у него нет медийности…» Теперь она есть, и дело только за тем, чтобы я хорошо сыграл».

Юлия НАЗАРЕНКО-БЛАГАЯ (медсестра Рита): «Однажды я была на съемках под Орлом. Вечером включила телевизор и попала на «Интернов», которых до этого не смотрела. Очень сильно обрадовалась, что наконец-то в России появился такой качественный продукт. Подумала: «Эх, хорошо бы там сняться!» А через какое-то время так и случилось. Мне кажется, мы закончили вовремя, на подъеме. Если бы это случилось на 20 лет позже, все было бы очень печально. Дорогие зрители! Надеюсь, просмотр финального сезона доставит вам еще больше радости. А смех, как известно, продлевает жизнь».

Александр ЛЯПИН (Алексей Мальцев): «Буквально вчера ко мне подошел человек и спросил, будет ли продолжение. Я сказал: мы закончили. А он ответил: «Очень жалко, потому что мы привыкли». «Интерны» стали родными людьми для зрителей, как соседи, друзья. Если сам увижу «Интернов» по телевизору, безусловно, пересмотрю! Из ностальгических соображений. И я бы хотел сказать спасибо нашим зрителям за то, что смотрели все эти годы, не забывали… Мы их очень ценим».

Яна ГУРЬЯНОВА (Полина Ульянова): Мне кажется, для большой части населения России это нужный и важный сериал. Представьте: вы пять лет живете с людьми, которые фактически стали вашими соседями. Я прихожу в магазин одежду покупать, и люди невольно, увидев меня, говорят: «Привет!» Лицо-то знакомое! Мы стали ребятами из соседнего подъезда, врачами районной поликлиники: вот этот – выпивающий, этот – заносчивый, а на этого можно положиться. Люди знают о нас все.

Была «шапка», финальная вечеринка. Мы прощались друг с другом, с сериалом, ели торт, смеялись, но было ощущение грусти. Для фотосъемки надела халат и поняла – как домашний! Как родной! Я столько времени в нем провела, что ощущать себя в халате для меня стало нормальным! И конечно, грустно расставаться с халатом».

Аглая ТАРАСОВА (Софья Калинина): «Не помню свой первый съемочный день, зато хорошо запомнила последний день на съемочной площадке «Интернов». Я не знала на тот момент, что это финал. И поэтому не чувствовала ничего особенно. Но день был очень веселый. Там присутствовали все актеры, снимали кое-что необычное… «Интерны» – такой проект, который можно пересматривать через годы. Они не превратились в мыльную оперу с закадровым смехом. История действительно удалась, ведь команда вложила в него много любви».

«ИНТЕРНЫ». ФИНАЛ.

Смотри, чем все закончится, с 25 января с понедельника по четверг в 20.00 на ТНТ!

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Материал предоставлен телекомпанией ТВ-6-Курск. ТНТ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Бубякин Федор Федорович5 мая 2019, 11:06:37
e-mail: fedrbub@mail.ru, город: г. Якутск

Расставание с "Интернами" болезненно...как со старыми друзьями. Много житейской мудрости,встреч и расставаний, смешных ситуаций и настоящей искренней дружбы. Конец немного скомкан и ожидание продолжения.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 807
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 493 777
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных