Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


19 января 2016, 13:07

Курянин Поветкин удостоен премии WBC и ждет боя с чемпионом Уайлдером

В январе Всемирный боксерский совет (WBC) огласил имена лауреатов в различных номинациях по итогам 2015 года. Супертяж Александр Поветкин из Курска удостоен премии «Возвращение года». Также на минувших выходных стало известно, что дата титульного поединка «Русского Витязя» с непобедимым пока американцем Деонтеем Уайлдером, вновь защитившим звание чемпиона мира по версии WBC, должна определиться в ближайшем месяце.

Напомним, в 2015 году Поветкин дважды выходил на ринг, показав хороший бокс. Вначале курянин уже в

1-м раунде отправил в нокаут кубинца Майка Переса, представлявшего Ирландию, а затем одолел польского гиганта Мариуша Ваха. Для этой победы, ставшей для Александра 30-й на профессиональном ринге, понадобилось 12 раундов – технический нокаут.

Как сообщила «Российская газета», «Русский Витязь» мог получить от WBC и премию «Нокаут года». Однако ее в итоге завоевал мексиканец Сауль Альварес.

Тем временем в субботу, 16 января, в Нью-Йорке Уайлдер провел третью добровольную защиту чемпионского титула, нокаутировав поляка Артура Шпильку в 9-м раунде. Соперника унесли с ринга на носилках. Этот бой посетили Поветкин и глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Теперь в карьере 30-летнего Уайлдера по прозвищу «Бронзовый Бомбардировщик» – 36 побед в 36 боях (35 нокаутом). На счету 36-летнего Поветкина – 30 побед в 31 поединке (22 нокаутом) и одно поражение от Владимира Кличко. У украинца, кстати, 28 ноября 2015 года отобрал все чемпионские титулы американец Тайсон Фьюри.

Как сообщают СМИ, в течение месяца команды Поветкина и Уайлдера должны договориться о титульном бое. Эта защита станет для американца 4-й по счету и первой обязательной, поскольку курянин является официальным претендентом на чемпионский пояс WBC, которым с января 2015 года владеет Уайлдер.

По словам Рябинского, переговоры уже начались, обсуждаются варианты по проведению поединка Уайлдер – Поветкин и в России, и в США.

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 404
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 542 593
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных