Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


12 января 2016, 13:12

Курск. В СКК определились чемпионы мира по хоккею

Более 200 игроков в настольный хоккей из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья собрались 9–10 января в Курске. СКК принимал крупномасштабный и беспрецедентный для нашего города турнир – клубный чемпионат мира по версии Stiga Play-OFF.

По словам генерального продюсера чемпионата и руководителя Лиги настольного хоккея Курской области Александра Макушкина, вначале был разыгран открытый Кубок Курска. Поскольку в этом году он является первым этапом мирового тура, участие в нем приняли 144 спортсмена. Победил Максим Борисов из Санкт-Петербурга. «Серебро» и «бронзу» получили, соответственно, братья-москвичи Иван и Алексей Захаровы. Лучший результат из курян показал Сергей Иванов – 22-е место.

На клубном чемпионате мира выступали пять курских команд. Финал второй лиги разыграли «Куропатки-Некст» из областного центра и «Звезда» из поселка Кшенский Советского района. В упорной борьбе победили хоккеисты «Куропаток-Некст».

В первой лиге куряне из «Куропаток-Нью» также сумели выйти в финал, но уступили «золото» известной команде «Петербургские пираты» из Северной столицы.

В самой сложной и мастеровитой высшей лиге команде «Куропатки» из Курска удалось занять пятое место. Концовкой клубного чемпионата мира стало подведение итогов главного общекомандного результата.

Чемпионом мира в высшей лиге стала команда «Лаймитэ» из Латвии, в финале одолевшая «Северное Сияние» (Санкт-Петербург) со счетом 11:3. Как и «серебро», «бронза» досталась еще одной титулованной команде из Питера. «Легион» в матче за третье место переиграл московскую «Багиру» – 10:9.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 943
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 528 132
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных