Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


15 января 2016, 10:25

ТМК «ГРИНН» поддержат на федеральном уровне

Кластер делового туризма Орловской области – Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» – вошел в реестр инвестиционных проектов, которые будут финансироваться в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ до 2018 года». Такое решение принял координационный совет Федерального агентства по туризму.

ТМК «ГРИНН» в Орле получил приоритет на получение средств из федерального и регионального бюджетов на строительство инженерной инфраструктуры и коммуникаций. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов на декабрьской пресс-конференции отметил, что региональные власти начали понимать важность туризма в экономическом развитии и осознали ценность участия в федеральной программе.

Корпорацию «ГРИНН», создавшую уникальный комплекс, власти считают стратегическим инвестором в регионе в сфере развития инфраструктуры делового и развлекательного туризма, а также коммерческой недвижимости. При этом инвестиционная привлекательность туристического бизнеса в Орловской области, как отмечают специалисты, активно возрастает и во многом благодаря ТМК «ГРИНН», который является центром притяжения тысяч орловчан и туристов.

Напомним, что 4 августа 2015 года генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава КПРФ Геннадий Зюганов дали старт новому крупному проекту корпорации с объемом инвестиций в 4,5 миллиарда рублей, заложив первый камень в строительство в составе ТМК «ГРИНН» Аквапарка с 14-этажной гостиницей «Яхта».

В орловский «ГРИНН» съезжаются со всей страны. Конгрессные, концертные и спортивные площадки, которые исходя из масштаба, формата и задач мероприятия могут трансформироваться и принимать до 3500 человек, три гостиницы на 291 номер, многочисленные рестораны, досуговая составляющая. Более удобного места для проведения деловых мероприятий с питанием и отдыхом одновременно на несколько тысяч гостей где-либо еще трудно найти. Ни в Орле, ни в любом другом городе ЦФО даже близко похожих центров нет.

Всего в прошлом году на базе ТМК «ГРИНН» были организованы тысячи семинаров, форумов, мастер-классов, концертов, спортивных мероприятий регионального, всероссийского и международного уровня. Лишь некоторые из событий 2015 года: 14-е молодёжные Дельфийские игры России и 10-е молодёжные игры государств-участников СНГ, XXII международный фестиваль актеров кино «Созвездие», международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 60, проект по развитию молодежного событийного туризма в ЦФО «Событие-2015», «Праздник хлеба в ЦФО».

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 345
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 669 423
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных