Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


14 января 2016, 09:57

Путин подарил лабрадора школьнице из Курска

Накануне Нового года исполнилась мечта 11-летней курянки Ани Абрамовой. Она получила в подарок от Президента России Владимира Путина щенка лабрадора.

Пятиклассница Анна Абрамова увлекается конным спортом, мечтает когда-нибудь поселиться в деревне, чтобы держать там лошадей и лабрадоров. Но до сих пор для семьи, где сына и дочь воспитывает одна мама, даже завести собаку казалось невозможным. А щенки этой породы стоят недешево. Тогда девочка написала о своем заветном желании Владимиру Путину.

«Аня узнала, что дети из разных городов просили о чем-то Президента и он помог им, – говорит ее мама Татьяна Абрамова, учительница начальных классов школы №18. – Я, конечно, не особо надеялась на успех, объяснила дочке, что на всех желающих собак не наберешься. Такой подарок нужно заслужить как поощрение за добрые дела, трудолюбие. Но все же отговаривать дочь не стала. Тем более что она действительно очень старательна в учебе, отличница, победитель предметных олимпиад. В сентябре Аня отправила письмо. И вот перед самым Новым годом нам принесли щенка и поздравление с праздниками от Владимира Владимировича!»

Трехмесячная Ундина быстро освоилась на новом месте, подружилась с другими обитателями квартиры – кошкой и крысой. По словам хозяев, животные прекрасно ладят друг с другом, гуляют и даже спят бок о бок. Конечно, хлопот с новым питомцем немало, но семья ухаживает за собакой с большим удовольствием.

«Чтобы успеть до школы выгулять Ундину, Аня встает в пять утра, – говорит Татьяна Александровна. – Нам повезло жить рядом с лесом, щенок обожает резвиться в снегу. А я взяла на себя обязанность поварихи. Готовлю ему разные каши. Ест все подряд, включая фрукты с овощами – яблоки, свежую капусту, бананы, морковь. Пока режутся зубы, любит погрызть косточку».

Алексей ПИЩУЛИН, фото Валерия Безугольникова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 221
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 550 410
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных