Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


19 декабря 2015, 17:10

Девять мифов о похудении и здоровом питании

Вокруг диет и здорового питания существует немало мифов. Современные ученые-диетологи стараются опровергнуть самые распространенные из них, пишет «Ортодокс».

Черника известна как супер-продукт, богатый антиоксидантами. Но это не дает ей преимущества перед другими видами фруктов. Оказывается, есть здоровые продукты, где содержание антиоксидантов выше – темный шоколад и красный виноград.

Яйца повышают уровень холестерина в организме. Этот продукт действительно содержит холестерол. Но организм сам регулирует его уровень. При разумном употреблении яиц (1-2 в день), польза от этого продукта значительно превышает вред.

Кофе приводит к обезвоживанию организма. Специалисты утверждают, что люди, постоянно употребляющие кофе, сталкиваются с такой проблемой не чаще остальных.

Маргарин вреден для сердца. Действительно, когда маргарин включал в себя гидрогенизированные жиры, так и было. Но теперь этот продукт изготавливают с мононенасыщенными жирами. В таком виде маргарин полезнее масла.

Фрукты и овощи необходимо хранить в холодильнике. Это верно, но далеко не всегда. К примеру, арбуз, который хранили при комнатной температуре, содержит вдвое больше бета-каротина. Что касается хранения бананов и персиков, вне холодильника они сохраняют больше питательных веществ.

Организму необходимо 8 стаканов воды в день. Считается, что это помогает увлажнению кожи, потере веса и очищению организма. Но ученые до сих пор не нашли доказательств этого утверждения. По мнению диетологов, самый лучший индикатор потребности в воде – это жажда.

При похудании нужно есть часто и понемногу. Австралийские ученые обнаружили, что люди, придерживающиеся этого правила, действительно теряют вес – но так же быстро набирают его снова.

Белое мясо содержит меньше жиров, чем красное. Современные диетологи утверждают, что содержание жира в белом и красном мясе примерно одинаковое.

Яркие овощи содержат больше полезных веществ. Признавая все достоинства шпината, свеклы и моркови, не стоит забывать о кочанной и цветной капусте. Несмотря на отсутствие яркой окраски, они – просто кладезь антиоксидантов, кальция и железа.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 207
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 715 689
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных