Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


16 декабря 2015, 12:29

Певцов в Курске читал Пушкина

10 декабря православные куряне отмечали престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение». Курская духовная семинария устроила по этому случаю актовый день, он завершился концертом в киноцентре духовной культуры имени Щепкина.

Концерт был посвящен 100-летию Георгия Свиридова. Вниманию зрителей представили литературно-художественную постановку. Со сцены звучали произведения Свиридова в исполнении Русского камерного оркестра под управлением Сергея Проскурина. Артисты Большого театра и Народный артист России Дмитрий Певцов читали повесть Александра Пушкина «Метель». Они приехали выступить перед курским зрителем безвозмездно, и вход на концерт был свободный. Певцов – прихожанин Сретенского монастыря. Ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) рассказал, что знаком с ним по Москве, по старой дружбе пригласил принять участие в концерте, артист согласился.

Певцов признался, что его приятно удивила игра курских музыкантов: «Я в восторге от оркестра. Такое впечатление, что ты слушаешь запись, отредактированную в музыкальной студии. Великолепное звучание».

Перед выступлением знаменитый гость успел посетить лишь духовную семинарию и сказал, что место ему очень понравилось: «Там хорошо дышится. И вообще во всех местах, где намолено, совершенно другая атмосфера».

В последнее время актера редко можно увидеть в фильмах. Он признался, что кино для него давно перестало быть каким-то ориентиром в жизни. Главное – это театр «Ленком», в котором он служит уже более 20 лет, и его студенты. Три года назад он набрал курс с супругой Ольгой Дроздовой. Отвечая на вопрос о секрете семейного счастья, актер сказал: «Мое глубокое убеждение в том, что нет ничего, что нельзя простить любимому человеку, просто ничего, я в этом глубоко убежден. И если ты понимаешь, что Господь тебе дал половину твою, надо это хранить, беречь и благодарить Господа за то, что тебе это дано».

К Богу Дмитрий старается обращаться во всем: «Когда возникает какая-то болезненная для меня, раздражительная ситуация, я вспоминаю, что на все воля Божия и надо бороться со своей гордыней… Конечно, возникает желание исправить что-то в ком-то, но надо прежде всего с собой разобраться. Это сложнее всего».

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 405
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 657
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных