Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


15 декабря 2015, 13:28

Линейный дуплет в Курчатове и Строителе. Сразу два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ» были открыты 11 и 12 декабря

Сразу два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ» были открыты 11 и 12 декабря. Народные магазины появились в Курчатове Курской области и Строителе Белгородской области. «Получился линейный дуплет открытий – подарок для малых городов, которые нужно активно развивать, они – основа России», – заметил генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.

«ЛИНИЯ» на берегу моря

С тем, что своя «ЛИНИЯ» появится в третьем по величине городе нашего региона, определились во время подписания Соглашения между Администрацией Курской области и Корпорацией «ГРИНН» 12 марта текущего года, а уже в июле приступили к строительству. К идее возведения гипермаркета на пустыре около пруда-охладителя Курской атомной станции, или так называемого Курчатовского моря, некоторые местные граждане поначалу отнеслись скептически. «Да, место оживленное – рядом Центральный рынок, Детский городок, – говорили они. – Но нет дорожных развязок, как туда подъезжать, где парковаться...»

Спустя всего шесть месяцев, а именно в такой короткий срок была возведена «ЛИНИЯ», жители Курчатова с удивлением обнаружили, насколько кардинально изменилась эта часть города энергетиков: удобный подъезд, транспортная доступность, благоустроенная территория, клумбы, которые расцветут весной. «Мы и не думали, что такое возможно! – признают курчатовцы. – Хотя с момента открытия гипермаркета прошло лишь несколько дней, а нам кажется, что современный магазин с огромным зеркальным шаром – символом торговой сети «ЛИНИЯ» – был здесь всегда».

Действительно, корпорация «ГРИНН» не только построила социально значимый объект, но и, что стало уже традицией, выполнила целый комплекс мероприятий по благоустройству прилегающей к гипермаркету территории. Даже улучшили детский Изумрудный городок, расположенный по соседству: установили декоративное ограждение, новую сцену, специально к новогодним праздникам поставили большую нарядную ель.

Открытие «ЛИНИИ», расположившейся на берегу Курчатовского моря, началось с праздничного концерта. В город атомщиков приехали жители соседних Октябрьского, Рыльского и Льговского районов. Больше всего аплодисментов досталось Николаю Грешилову, который пообещал продолжить благоустройство прибрежной зоны водохранилища. «Решили сделать здесь пляж!» – сообщил генеральный директор корпорации «ГРИНН» под одобрительные крики и аплодисменты собравшихся. «И в Турцию не нужно будет ездить», – дополнил заместитель губернатора Курской области Александр Демин.

Мэр Курчатова Игорь Корпунков во время открытия заметил: «Наш город – молодой, современный и перспективный. Необходимость в более высоком качестве услуг назрела давно. И это именно то, что предлагает корпорация «ГРИНН». Такой магазин уникален для нашего города и своими размерами, и местоположением. Очень много жителей Курской области приезжают отдыхать на водохранилище. Уверен, что пляж, который откроется летом, станет одним из самых популярных мест региона».

Новый магазин в Курчатове – пятый по счету в Курской области и двадцать шестой в торговой сети «ЛИНИЯ», успешно работающей в десяти областях Центрального федерального округа. Это – социально значимый объект, что наиболее актуально и востребовано в нынешней экономической ситуации. Все покупатели, а особенно пенсионеры, студенты, молодые и малообеспеченные семьи приобретают здесь недорогие и качественные продукты питания, за это магазины сети славятся как «народные».

– Открытие «ЛИНИИ» в Курчатове имеет огромное социально-экономическое значение, – подчеркнул заместитель губернатора Александр Демин. – Это прекрасное торговое предприятие создало 430 новых рабочих мест, а вместе с арендаторами трудоустроены 500 человек! В наше непростое время где люди еще нашли бы работу? А здесь у них отличные условия труда, достойная заработная плата. Так что гипермаркет «ЛИНИЯ» – прекрасный подарок от корпорации «ГРИНН» накануне Нового года не только Курчатову, но и всей Курской области.

Большое событие для малых городов

На следующий день, 12 декабря, состоялось открытие «ЛИНИИ» в Строителе Белгородской области. Казалось, весь город собрался на площади у гипермаркета – настолько ожидаемым это было событие.

Как и в Курчатове, «ЛИНИЯ» в Строителе – первый и единственный круглосуточный продовольственный гипермаркет с бесплатной парковкой на 155 машин. Его общая площадь – 10000 квадратных метров, в том числе торговая – 3000 кв. м. Магазин оснащен 20 кассовыми терминалами. В ассортименте 20 000 наименований, 85% – продовольственные товары. Высоким конкурентным преимуществом «ЛИНИИ» является собственное производство: цеха кондитерский, кулинарии, выпечки и мясорыбный. Ежедневно каждый из них выпускает более ста единиц наименований продукции. Сумма инвестиций в строительство – 500 миллионов рублей.

Это пятая по счету «ЛИНИЯ» в Белгородской области. «Открытие продолжает череду праздников в 50-м юбилейном для жизни нашего района году, – сказал глава Яковлевского района Иван Бойченко. – У нас активно развивается экономика, промышленность, сельское хозяйство, а это новое направление – сервисная экономика, которая будет служить человеку. И наши партнеры, курские инвесторы, создали здесь рабочие места для 500 жителей Строителя».

«В большом городе новые гипермаркеты просто растворились бы – там и так много магазинов и торговых центров, – заметил Николай Грешилов. – А для малых городов это большое событие, которое к тому же актуально и для жителей соседних райнов».

В курчатовский гипермаркет будут приезжать из Льгова, Рыльска, Лукашевки, Пен... В Строитель, который относится к Яковлевскому району Белгородской области, из соседних Ивнянского, Прохоровского и Борисовского районов.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подчеркнул: «Я вижу, как с годами растет Строитель, сколько новых домов появилось, а крупного магазина не было. Вот мы и построили его поближе к людям, чтобы он работал круглосуточно».

Как только гипермаркет открылся, жители Строителя хлынули в «ЛИНИЮ». «О таком и мечтать не могли, – признавались они. – Раньше ездили закупаться в Белгород, а теперь все рядом». Покупателей поразило собственное производство гипермаркета: кондитерский цех, цех кулинарии, выпечки и мясорыбный. При этом сырье используется исключительно отечественное, местных поставщиков.

– Мы изучаем спрос покупателей, возможности и потребности населения, – говорит Николай Грешилов. – Давно замечено, что местная продукция пользуется спросом благодаря ее качеству, а ценовая политика «ЛИНИИ» остается прежней – цены у нас одни из самых доступных. Мы видим, как люди охотно приходят к нам, и у них поднимается настроение – ради этого мы и работаем».

– Важен не только ассортимент, но и уровень сервиса, – включился в беседу начальник управления по развитию потребительского рынка Белгородской области Владимир Зубов. – Наличие большой автопарковки, удобный подход, большое количество кассовых аппаратов – все это тоже важно для покупателя.

Череда открытий корпорации «ГРИНН»

«ЛИНИИ» в Курчатове и Строителе продолжили череду открытий торговых центров АО «Корпорация «ГРИНН» в 2015 году. Так, 4 августа в Орловском ТМК «ГРИНН» заработал ТЦ площадью 62 000 кв. м, а 30 сентября в том же Орле на Карачевском шоссе еще один ТЦ с гипермаркетом «ЛИНИЯ» – 23 000 кв.м.

Итого с учетом новых гипермаркетов в городах Курчатов и Строитель корпорация приросла 105 000 кв. м торговой недвижимости.

Кстати, ожидаемый всеми курянами многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «МегаГРИНН» площадью 230 000 кв. м откроется в 2016 году, в том числе 1-я очередь – в марте, а остальные и полное открытие комплекса – в сентябре.

Такой комплекс – по насыщенности разными видами деятельности – вряд ли найдется не только в России, но и в мире. «Конечно, чаще всего спрашивают – когда же появятся бассейны, – говорит Николай Грешилов. – Это означает, что стратегия развития, выбранная несколько лет назад, правильная. Сейчас здоровый образ жизни – неотъемлемая часть для многих курян. Помимо бассейнов будет гостиница на 116 мест, спортивные залы, один из которых на тысячу человек трансформируется в концертный, парк аттракционов, шесть залов бизнес-центра, ночной и караоке клубы, рестораны...»

Кроме этого, в 2016 году будут построены еще пять торговых центров по 18 000 кв. м каждый. Из них четыре – с гипермаркетом «ЛИНИЯ», в том числе три в Орле и по одному в Воронеже и городе Клинцы Брянской области. Итого в 2016 году будет введено 320 000 кв. м торговых площадей.

Рейтинг

Корпорация «ГРИНН» – в пятерке крупнейших девелоперов России

Эксперты издательского дома Retailer объявили итоги ежегодного рейтинга ТОП-50 крупнейших девелоперов торговой недвижимости России. В 2015 году Корпорация «ГРИНН» заняла пятую строчку престижного списка.

Итоги рейтинга были оглашены 4 декабря на 7-й ежегодной встрече крупнейших ритейлеров и владельцев торговой недвижимости России. Корпорация «ГРИНН» была награждена сертификатом платинового участника рейтинга. «ГРИНН» опередили лишь коммерческие гиганты: «Икеа мос» (ООО «Торговля и недвижимость»), ГК «Ташир», Холдинговая компания «Адамант» и ЗАО «Киевская площадь».

Марина РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 832
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 532 021
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных