Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


7 декабря 2015, 14:51

В Курске состязались юные скалолазы

29 ноября состоялся открытый розыгрыш Юношеского Кубка по скалолазанию города Курска 2015 года.

Традиционно, как и все предыдущие официальные мероприятия по скалолазанию, данные соревнования проходили на скалодроме Федерации скалолазания Курской области. Эти соревнования были уникальны по-своему.

6 ноября Курский электроаппаратный завод праздновал свое 70-летие, именно на его территории и находится база курского спортивного скалолазания. «Конец ноября – знаменательная дата и для нас, – говорит президент региональной общественной организации «Федерация скалолазания Курской области» Владимир Швырянский. – Ровно 5 лет назад, в 2010 году, было начато строительство скалодрома, где мы сейчас и соревнуемся, а 4 года назад, 31 октября 2011 года прошла государственная регистрация региональной общественной организации «Федерация скалолазания Курской области». Как понятно из названия – соревнования открытые, а это значит, что, кроме курян, за Кубок нашего города борются спортсмены и из других регионов. Традиционно на высокие награды претендуют спортсмены из Орла. Впервые в наших соревнованиях участвует команда спортивного клуба «Ляйляк» из города Егорьевска Московской области. В ней всего семь человек, но они уже имеют высокие спортивные разряды и большой опыт участия во всероссийских соревнованиях».

Соревнования проводились в трех возрастных группах: самым юным спортсменам по восемь лет, а самым старшим – 17. В состязаниях приняли участие 35 спортсменов разных возрастов, они соревновались на шести разнообразных трассах отборочного раунда, в котором были и срывы, и разочарования. А кульминацией соревнований стал финал, прошедший в режиме парных гонок. Они и определили победителей, призеров и команду-обладательницу Кубка города Курска. Ей стала команда-дебютант этих соревнований. Кубок уехал в город Егорьевск.

Победителями и призерами в младшей возрастной группе 2005 года рождения и младше стали Ольга Олемская и Никита Карев – воспитанники секции скалолазания из Орла, вторые места: Софья Володина (Орел) и Никита Гильмутдинов (Егорьевск), почетное третье место заняли: орловчане Анастасия Аксютина и Руслан Бычков.

В группе 2002–2004 года рождения первые места заняли Виктория Шаповалова и Дмитрий Радченко из Егорьевска, второе место – Екатерина Сучкова (Орел) и Андрей Корохов (Егорьевск) и третье место досталось Еве Ставцевой из Орла и Сергею Чаману из Егорьевска.

В старшей возрастной группе победителями стали Екатерина Антонова (Егорьевск) и Александр Иванкин (Курск), второе место заняли куряне Ирина Аксенова и Михаил Уткин, третье место занял Виталий Епишев (Курск).

Соревнования проводили Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска и региональная общественная организация «Федерация скалолазания Курской области».

Анна КЛОЧКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 143
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 644 960
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных