Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


11 декабря 2015, 12:08

Дизайнеры из Киева представили свои коллекции на Kursk Fashion Week

В прошлое воскресенье эпатажным шоу завершилась Kursk Fashion Week #ОСЕНЬ2015. В роскошных интерьерах элитного банкетного зала «АристократЪ» ТРЦ «ГРИНН» свои коллекции представили дизайнеры из Киева и Курска, а также модные бутики нашего города. Дефилировали на подиуме модели крупнейшего модельного агентства региона «SuperModels».

Место проведения fashion-шоу говорило само за себя. Основу показа составляли роскошные вечерние платья, наилучшим образом дополнявшие атмосферу статного убранства «Аристократа».

Открывала вечер коллекция киевского дизайнера Эли Гасановой. Одежда пестрила разнообразием. Джинсовые куртки с крупными принтами, боди, костюмы чередовались с платьями откровенной прозрачности.

По словам модельера, она решила отойти от стандартных канонов. – Я использую разные материалы и фактуры, шерсть, кожу питона, кружево, деним. Эти вещи легко можно использовать на свадьбе друзей или собственном дне рождения.

Далее была продемонстрирована коллекция вечерних платьев перспективного курского fashion-дизайнера Оксаны Токарь. Модельер взяла за основу классические силуэты, в сочетании с ручной росписью, объемными драпировками, стразами, натуральным мехом. Утонченная работа не осталась незамеченной, все платья произвели на публику сильное впечатление своим изяществом, качеством кроя и пространственной геометричностью.

Большую коллекцию привезла в Курск киевский модельер Ирина Марчук. Сама дизайнер отличается модельными параметрами и с удовольствием носит собственноручно сшитые платья. Ирина Марчук представила свою последнюю линейку соблазнительных вечерних нарядов. Платья смотрелись сногсшибательно – полупрозрачные и женственные силуэты не оставили равнодушными всех мужчин – зрителей вечера.

Были представлены как романтично-голубые кружевные в пол платья; черные, с открытой зоной декольте; так и золотисто-серебряные, изящные, с извилистым рисунком; или платье «русалки», напоминающее рыболовную сеть, с павлиньими перьями, усеянной симметричной ручной вышивкой. В любом изделии чувствовался тонкий вкус мастера и умение работать над материалом.

По словам Ирины Марчук, в своих платьях она создает тонкий баланс между сдержанностью и порывом. Закрытые плечи и длинный рукав, скромный вырез-лодочка сочетаются с покроем по типу «вторая кожа» или с полностью прозрачной вставкой от бедра.

Девушки в таких платьях выглядят благородно, но соблазнительно.

Затем курской публике были представлены последние модные тенденции от бутиков «Кира Пластинина», «Charuel», «LOVE REPUBLIC».

В своей коллекции «Charuel» представили вечерние и офисные платья, а также изящные костюмы, придающие стройность фигуре и визуально увеличивающие рост.

«Кира Пластинина» показала одежду из практичных материалов, которые подойдут любящим активный образ жизни модницам, а бренд «LOVE REPUBLIC» представил классическую коллекцию одежды, которая подойдет не только для официального делового приема, но и торжественного вечера или корпоратива.

Завершали показ курские дизайнеры Ваня Ванин и Надежда Решетникова. Они представили свою подиумную коллекцию «Воображариум». Модели выполнены без единого шва с помощью мокрого валяния. Ребята использовали в своей работе достаточно дорогие материалы – итальянские шерсть и шелк, жемчуг, кожа, расшитая бисером. Яркие, красочные и объемные – такое впечатление произвела коллекция дизайнеров.

Kursk Fashion Week цикла 2015 года завершился. Буквально за два сезона курская неделя моды обнаружила тот факт, что наш город находится в числе ведущих в России по развитию fashion-индустрии. Не каждый регион может позволить себе проведение недели моды. В частности, в соседнем городе-миллионнике Воронеже неделя моды не прижилась, а в Белгороде и Орле не хватает «модных ресурсов» – публики, дизайнеров, fashion-фотографов. Высокую организацию курской недели моды отметили и приезжие дизайнеры.

Курск также отличает тот факт, что имеется большой пул местных дизайнеров, коллекции которых охватывают практически все стили и направления. И самое главное, значительная часть вещей живет не только на подиуме, а носибельна, востребована и популярна у курских зрителей.

Инесса Фомина


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 470
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 831 992
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных