Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


9 декабря 2015, 12:07

Юго-Западная лига КВН раздала награды

В течение двух дней в актовом зале Юго-Западного государственного университета наблюдался аншлаг. Поклонники КВН заняли приставные стулья, те, кому не досталось их, стояли в проходах. Такое внимание к играм объяснимо: 2 декабря здесь прошел пятый Кубок губернатора Курской области по КВН, 4-го состоялся финал Центральной Юго-Западной лиги.

Кубок губернатора уехал в Подольск

В свое время обладателями Кубка губернатора по КВН становились команды, которые сейчас играют в Высшей лиге КВН – «Детективное агентство «Лунный свет» из Белгорода, «Радио Свобода» из Ярославля.

В этот раз за престижную награду боролись финалисты Премьер-лиги 2015 года «Доброжелательный Роман» из Санкт-Петербурга и женская команда «Москва не сразу строилась». Курск представляла команда ЮЗГУ – «Мама будет рада». Также в конкурсе приняли участие веселые и находчивые из «ЗИО – Подольск», «Милая сборная – Гидромет» из Санкт-Петербурга и «Холостяки» из Иваново.

Но прежде чем началась битва за Кубок, на сцену вышли команды, выступавшие вне конкурса. Из Херсонской области Украины приехала команда, финалист Межрегиональной лиги КВН «Смайлы». Овациями зал встретил курскую команду «Чернозём». После перерыва они снова вернулись в КВН и, как и раньше, довели зал до истерики. Также на сцену вышли выпускники Юго-Западной лиги КВН, финалисты Высшей лиги КВН этого сезона – «Радио Свобода». 18 декабря в Москве состоится финал «вышки», где ярославцы сыграют со Сборной Камызякского края, «Детективным агентством «Лунный свет», Сборной города Мурманска, Сборной Дагестана и «Спартой» из Астаны. Так что их выступление в Курске можно назвать репетицией перед главной игрой сезона.

Команды, участвовавшие в розыгрыше Кубка губернатора, сыграли три конкурса – приветствие, разминку и конкурс одного номера. Веселым и находчивым, игравшим в сезоне Юго-Западной лиги КВН, пришлось сражаться с более маститыми коллегами из «премьерки» – «Доброжелательным Романом» и девушками из «Москва не сразу строилась». Молодежь нисколько не растерялась и дала достойный ответ. Чувствуется закалка и школа ЮЗЛ!

После небольшого обсуждения жюри было готово вынести вердикт. Кубок от команды «ПриМа», чемпиона Высшей лиги КВН 2009 года, вручили очаровательным девушкам из «Москва не сразу строилась». Главную награду, Кубок губернатора Курской области, вручили «ЗИО – Подольск». Коротко себя команда-победитель характеризует так: «Лысый, его бывшая и два армянина». Позже победители напишут в соцсетях: «Спасибо Юго-Западной лиге за теплый прием и за самый лучший зал! Спасибо всем редакторам, гидам, организаторам, всем-всем-всем! Центральная Юго-Западная лига – самая крутая!»

Финал ЮЗЛ – победили сильнейшие

Финал Центральной Юго-Западной лиги интриговал – вряд ли кто мог предсказать итог. За чемпионство сражались «Удачи, мистер Горский» из Петропавловска-Камчатского, «Центральный парк культуры и отдыха» (Рязанская область), «Проигрыватель» из Тамбова, самая харизматичная и самая сладкая команда – Сборная Армении, Сборная технологического института из Санкт-Петербурга и «Французский факультет» из Минска. Как заметил ведущий игр, актер команды КВН «СОК» Александр Волохов, «остались самые сливки». И они дали жару, периодически «разрывая» зал, который срывался в овации. Запретных тем не было: шутили об отношениях, семье, политике...

Любимцами этого сезона у курян стала команда с «икрометным юмором» «Удачи, мистер Горский!» из Петропавловска-Камчатского. За время игр в Курске они налетали 120 тысяч километров! В какую сумму обходилась им дорога – страшно даже представить! «На финал мы летели с приключениями, – говорят ребята. – Приехали в аэропорт, людей нет, и по громкой связи объявляют: по техническим причинам самолет не может вылететь, рейс переносится на сутки. Мы потеряли целый день подготовки к игре, но все же взяли себя в руки и стали вице-чемпионами!» Узнав, что по результатам игры заняли второе место, ребята с «икрометным юмором» не расстроились. «Весь сезон для нас был сложным и неровным, – замечает капитан команды. – Вроде занимали призовые места, но давалось это нам с большим трудом. И понятия не имели, как сложится игра в финале. Конкурс СТЭМ получился не таким ярким, как мы планировали, не все удалось... Однако жюри оценило нашу задумку, поставив высокие оценки. Вернувшись домой, приступим к подготовке нашего выступления на зимнем фестивале КВН в Сочи, куда мы отправимся впервые и сразу в статусе финалистов Центральной Юго-Западной лиги. Это волнительно, но надеемся, что опыт, полученный в Курске, поможет нам проявить себя».

Еще одни любимчики курской публики – Сборная Армении – берут горячим темпераментом. Каждый раз они приезжают к нам из Еревана. Кстати, это единственная команда, живущая в Армении, которая играет в КВН на русском языке. На вопрос – почему именно Юго-Западная лига, ребята заявляют: «Это того стоит! Здесь царит такая атмосфера, что можно приезжать с края света! Это будет абсолютно оправданно. В свое время старшие товарищи по КВН сказали: если хотите научиться играть в КВН, пройти хорошую школу – подавайте заявку в Центральную Юго-Западную лигу! И мы ни граммулечки не расстроились, что не заняли первое место! Победили сильнейшие, и на данном этапе это были ребята из тамбовского «Проигрывателя».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 909
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 848 692
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных