Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


29 ноября 2015, 18:46

Пожилым хотят предоставить льготы по взносам на капремонт

«Я инвалид 2-й группы, участник Великой Отечественной войны, мне 86-й год. Доживу ли я до капитального ремонта своего многоквартирного дома по улице Комарова, 13-б? Стоит ли мне платить за капремонт?» Анатолий Алексеевич (Курск).

Уважаемый Анатолий Алексеевич! Дом №13-б по улице Комарова включен во второй этап региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области. Его реализация намечена на 2019-2023 годы.

Кроме того, на прошлой неделе председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минстрою и Минтруду подготовить изменения в законодательство по предоставлению льгот по сбору взносов на капремонт пожилым людям, а также определить источники финансирования этих компенсаций.

Он сообщил, что правительство будет рекомендовать регионам компенсировать 50% взноса на капремонт для одиноких пожилых людей старше 70 лет, а также обеспечить компенсацию в 100% размере для пожилых россиян старше 80 лет. Предполагается, что данные рекомендации будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональным бюджетам.


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Лана11 декабря 2015, 15:36:55
город: курск

Пожилые люди — это пенсионеры, а не 80-ти летние. До 80-ти еще дожить надо в нашей стране. Уже хлеб на хлеб не похож, я уже не говорю про все остальные продукты. Население питается химией. О какой старости вы говорите? Сплошное лицемерие и ложь.



Кирилл11 декабря 2015, 17:24:54
город: Курск

ага, приятна новость для престарелых граждан, что будут "рекомендовать регионам компенсировать 50% взноса на капремонт для одиноких пожилых людей старше 70 лет, а также обеспечить компенсацию в 100% размере для пожилых россиян старше 80 лет.",
Но в Курске пока известны случаи, когда даже на умерших несколько лет назад престарелых инвалидов некоторые энергосбытовые компании вдруг, примерно с лета 2014 года( дату могу уточнить), начали начислять "задолженность за электроэнергию"(и даже получив свидетельство о смерти не смогли его прочитать,а если прочли, то "ни бельмеса не дошло?").
Так если уж с инвалидов-покойников хотят получить "за свет" и "пени за просрочку", то наверное им будут присылать и эти льготные 50% квитки "на капремонт" даже на кладбище?
Уж дано пора признать, что большинство нетрудоспособных инвалидов и стариков ведут реально нищее существование и освободить их от всех сборов и поборов в бюджет и прочие новоявленные фонды.
Если пока не могут реально индексировать им пособия — так пусть хоть прекращают выгребать из их карманов может последние крохи.
И "похождения Чичиковых" в нашем регионе когда-нить прекратятся?
"Позовите сюда Вия"? (с) из одноимённого к/ф "Вий" (по Гоголю)
Чтоб Вий забрал к себе этих.. "ускоренно-разбогатевших Чичиковых".. любителей "содрать па-больши" с пока ещё живых бедняков и с покойников? — ведь, читая Библию, в Рай таких корыстных и ушлых стяжателей наверное не примут?
" еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."(слова Иисуса, Евангелие от Матфея)
p.s.
Может надо реально сокращать аппарат чиновников в госструктурах (естессно без дальнейшего трудоустройства "на бюджетные корма") и начинать точнее считать расходы, которые уж оплачиваем "ремонт и содержание жилья" и тогда можно будет вообще отменять этот новодельный "побор на капремонт"?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 261
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 513
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных