Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


2 декабря 2015, 11:13

Куряне не собираются в Турцию

Ростуризм рекомендовал россиянам, купившим путевки на новогодние праздники в Турцию, аннулировать их. Глава ведомства уточнил, что продано около 6 тысяч туров, за которые клиенты имеют право вернуть деньги. Как сообщили «ДДД» в курских турфирмах, жители нашей области в их число не входят.

– Наших клиентов в Турции сейчас нет, – заметили в фирме «Баска-тур». – Не интересовались куряне и новогодними турами в эту страну. Впрочем, в конце декабря это направление никогда не пользовалось особым спросом – погода не самая подходящая для отдыха. Зимой наши земляки предпочитают возвращаться в лето, отправляясь в Доминикану, Таиланд. Лидером по продажам новогодних туров всегда был жаркий и доступный по цене Египет. Но в связи с известными событиями теперь это стало невозможно.

В турфирмах «Корсар», «Лоттери», «Отдых» также сообщили об отсутствии курян на турецких курортах. «Что касается новогодних каникул за границей, то наших клиентов интересуют туры в Европу, Вьетнам, Доминиканскую Республику и на Кубу», – заметили в «Лоттери».

Однако позволить себе такое путешествие могут немногие. Так, 10 ночей в 3-звездочном отеле на двоих в Доминикане обойдутся в сумму более 200 тысяч рублей. Провести неделю в Таиланде – порядка 135 тысяч за двоих. Если решили встретить Новый год на белоснежных пляжах Кубы, то за неделю отдыха вдвоем придется раскошелиться на сумму... около 300 тысяч!

Надо отдать должное турфирмам – на новогодние праздники они расширили список экскурсионных туров, предлагая во время январских каникул посетить Санкт-Петербург, Минск, Казань, Сочи, Абхазию, Великий Устюг, Карелию... И куряне активно пользуются этой возможностью.

Судя по всему, летом также придется путешествовать по России. 28 ноября Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции, ВВС которой сбили российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией.

С 1 января 2016 года наша страна отменит безвизовый режим с Турцией. По данным Росстата, в 2014 году Россию посетили 361,4 тысячи турок (из них 134,7 тыс. с туристическими целями), а Турцию – 4,4 миллиона россиян (из них 3,3 млн. – туристы), то есть на порядок больше, – такие данные приводит rbcdaily.ru. – Указ Путина о санкциях отменяет чартерное сообщение между двумя странами – регулярное пока остается.

МИД РФ рекомендовал россиянам покинуть Турцию «в связи с сохраняющимися на территории этой страны террористическими угрозами», а Ростуризм вынес рекомендацию турфирмам прекратить продажу туда туров. Впрочем, сейчас не сезон, и россиян в Турции немного.

Тем временем правительство России прорабатывает список санкций, которые коснутся Турции, чьи действия в небе над Сирией президент Путин назвал «ударом в спину от пособников терроризма».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока5 декабря 2015, 19:19:13
город: Курск

... Я Курянин и собираюсь поехать отдыхать именно в ТУРЦИЮ !!! ...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 218
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 001
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных