Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


27 ноября 2015, 14:24

Модельеры из Донбасса открыли Kursk Fashion Week

В прошедшее воскресенье в Курском ЦУМе состоялось открытие Kursk Fashion Week #ОСЕНЬ2015. Для шоу приготовили грандиозные декорации, а публика приветствовала модельеров не только из Курска и Москвы, но и с Донбасса, где, несмотря на сложную военную обстановку, продолжают жить и творить.

Оформление подиума заняло несколько суток – организаторы первого дня показа недели моды, Курский ЦУМ и модельное агентство «Super-Models», разработали декорации в контрастном стиле: зал украшали белые деревья, а замыкало подиумное пространство стена дома, из-за которой выходили модели. Официально шоу носило название «Сахар и специи», поэтому для гостей были организованы многочисленные кофе-площадки, а любители сладкого могли полакомиться новыми вкусностями и пряностями кондитерской ЦУМа.

Открывала показ коллекция курского ЦУМа, в составе которой продемонстрировали свою одежду бутики «Коко Шанель», «Brand Boutique», «Модные Сезоны ЦУМ». Дополнял образы ультрамодный «заснеженный» визаж и прически, разработанные «Make-Up Studio Katerina Vangold» и «Фабрикой стиля Марии Дудиной».

После небольшого перерыва публика аплодисментами встретила донецких дизайнеров Артема и Алексея Анацких. Они представили зрителям свою изысканную и роскошную коллекцию «Царская охота», разработанную в последние годы, с начала войны в Донбассе.

За идею коллекции модельеры взяли образы исторических времен в сочетании с технологиями современного мира. Натуральные ткани, кожа и меха дополнял современной крой – коллекция выглядела стильно и масштабно.

Далее военную тематику продолжила фешн-дизайнер из Москвы Яна Цветкова. Она представила коллекцию в стиле милитари, образы которой воплотили в себе геометричные формы и строгие линии. Модельер также отдала предпочтение натуральным тканям, с подчеркнутыми фактурами благородных природных цветов и оттенков.

Следующей на подиуме были представлены очаровательные платья донецкого модельера Алеси Кошечкиной, обладательницы главного приза на European Fashion Union – конкурсе дизайнеров Восточной Европы. Модельер представила свою коллекцию «Память», в которой сочетаются разные фактуры ткани, винтажные кружева, декор и обилие ручной работы. Курянки были впечатлены коллекцией, особенно отметили платья с нашивными меховыми рукавами и ручной отделкой драгоценностями. Сразу же после показа за кулисы потянулась вереница курских модниц, чтобы вплотную оценить творения донецкого дизайнера.

Завершалось шоу первого дня недели моды коллекциями курских модельеров Анастасии Мункуевой, Юсупа Ниязова, Соны Саакян, Ирины Скрипкиной. Молодые и креативные фешн-дизайнеры продемонстрировали свои последние разработки и авторские находки.

Сама неделя моды проходит в Курске с 22 по 29 ноября. Курские дизайнеры и бутики, а также приглашенные гости из Санкт-Петербурга продемонстрируют свои коллекции в ближайшую пятницу, а в воскресенье 29 ноября в 17:00 часов в элитном банкетном зале «АристократЪ» состоится закрытие Kursk Fashion Week #ОСЕНЬ2015. На закрытии будут представлены элитные коллекции как курских дизайнеров и брэндов, так и гостей из ближнего зарубежья.

Kursk Fashion Week – масштабное модное событие, нацеленное на демонстрацию последних тенденций fashion-индустрии Курска, России и других стран, в рамках недели проходят многочисленные показы дизайнеров, фотосессии и презентации. Осенью 2015 в Kursk Fashion Week принимают участие более тридцати модельеров и брендов. Дефилируют на подиумах лучшие модели Курска и Орла.

Инесса ФОМИНА, фото Никиты МАМОНТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 970
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 712 452
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных