Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


24 ноября 2015, 11:22

Курская бегунья намерена вернуться в спорт через суд

Допинговый скандал, в подробностях которого уже разбираются даже те, кто никогда не смотрел соревнования по легкой атлетике, получил новый виток. На минувшей неделе спортсмены, которых комиссия Международного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала пожизненно отстранить от спорта, заявили о том, что будут отстаивать свои права в суде. Курская легкоатлетка Кристина Угарова выступила на большой пресс-конференции в Москве, объяснив журналистам, как стала одной из героинь «сенсационного» фильма о допинге.

Напомним, что инициатором скандала была бывшая подруга по команде Угаровой – Юлия Степанова (Русанова), уроженка Курска, которая помогла немецкому ТВ подготовить разоблачительный фильм о применении запрещенных веществ российскими спортсменами. На днях супруги Степановны попросили политического убежища в Канаде. Это дало лишний повод для рассуждений о том, что антидопинговое расследование, вызвавшее скандал вокруг Всероссийской федерации легкой атлетики, было спланированной акцией.

Комиссия WADA вплотную занялась россиянами. Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики на неопределенный срок наша сборная в полном составе рискует не попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро летом 2016 года. А среди тех, кто рекомендуется к пожизненному отстранению, – бывший тренер Степановой Владимир Мохнев и курская легкоатлетка Кристина Угарова, которую прочили в олимпийскую сборную.

Угарова считает, что бывшая подруга – завербованный американский агент. «Мы с Юлей знаем друг друга очень давно. Она была адекватной девочкой. Может быть, они теперь специально действуют против бывших коллег по чьему-то заказу», – заявила на пятничной пресс-конференции в Москве курская легкоатлетка. Угарова даже вспомнила, что муж бывшей одноклубницы часто ездил в Америку. «У нас есть подозрение, что они теперь – завербованные агенты, иначе чем объяснить такую перемену?» – предположила она перед телекамерами.

Свое участие в скандальном фильме курянка называет фальсификацией. «Юля пригласила меня на чашечку чая, во время нашей беседы вопросы спорта и допинга практически вообще не поднимались», – сказала Угарова на пресс-конференции. Добавив, что в фильме ее слова были вырезаны из контекста и неправильно переведены. «Обычно запись на языке оригинала приглушается, а сверху накладывается перевод. Мы выявили, что этой линии вообще нет, поэтому можно говорить, что меня просто приписали и я никаких высказываний не делала. На той встрече мы говорили, как две блондинки: у кого какой рисунок на футболке. Был разговор о витаминах. Но я точно помню, что слов о том, что я что-то употребляла, я не произносила. Все, что мне приписывается, – клевета», – отметила бегунья.

Несмотря на то, что у претензий WADA есть и объективные основания (в конце августа в одной из проб Угаровой международные эксперты неожиданно выявили якобы положительный результат), спортсменка считает реакцию агентства чрезмерной: «Кодекс (WADA) средневековый, он далек от современного времени. Кодекс должен считаться с людьми. Мы люди, а не роботы. Права многих ущемлены в этом кодексе». Теперь все это предстоит доказать в суде.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 456
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 708
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных