Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


14 ноября 2015, 20:26

Почему стоит бросить курить

Курение – явление распространенное и пагубное, ведь в зависимости от чего-либо ничего хорошего нет. С сигаретой на улице можно увидеть кого угодно: мужчин, женщин, подростков, пенсионеров, и у всех есть своя причина, почему они курят.

При этом причин бросить курить куда больше, чем доводов за курение.

Вы воняете. От вас и вправду дурно пахнет, при том, что сами вы этого совершенно не чувствуете. Особенно остро это ощущается, когда, только покурив, вы заходите в помещение.

Вы тратите много денег на вред для своего организма. Если средняя цена на пачку сигарет 85 рублей, а вы выкуриваете пачку в день, то в месяц это уже 2635 рублей, а в год 31 620 рублей. Этих денег хватило бы на отдых и оздоровить свой организм свежим воздухом.

У вас больше шансов тяжело заболеть. Многие курильщики говорят о том, что все болеют одинаково и курение на это не влияет. Но сигаретный дым – это токсины в чистом виде, и уровень иммунитета напрямую зависит от количества токсинов в организме. Как вывод: чем больше токсинов будет попадать в ваше тело, тем более податливым оно будет разным болячкам. Ведь вместо борьбы с заболеваниями ваш иммунитет занят противодействием токсинам.

Как лучше бросить курить

Как показывает опыт, обычно возобновляют курение после стрессов, после встречи в компании с курящими друзьями, да ещё с приёмом алкоголя.

Очень важно, чтобы курилищик сам осознал, что нужно отказаться от этой вреднейшей привычки. Но не стоит недооценивать свои способности: по статистике, большинство бросивших курить сделали это самостоятельно — без какой-либо поддержки со стороны медиков и без применения лекарственных средств. Конечно, не у всех это получается с первого раза. Но вероятность того, что попытка бросить курить окажется успешной, составляет 7%. Поверьте, это совсем немало. И ведь это при том, что табак вызывает мощную зависимость, которая, по мнению экспертов, сопоставима с героиновой. Поэтому, решив бросать, лучше не срываться, часто курение возобновляется с единственной сигареты — удерживайте себя в руках изо всех сил, сообщает «Ортодокс».

Лучше бросать курить с кем-то вместе, за компанию. Иногда отказ от курения приводит к небольшому увеличению веса, особенно в первые три месяца. Для многих женщин это трагедия, и, чтобы её не допустить, заранее запланируйте изменения в питании, способствующие снижению веса, запишитесь в фитнес-центр и вообще ведите более активный образ жизни.

Если всё-таки самостоятельно бросить у вас не получается, есть лекарственные препараты и методы лечения, которые помогут вам.

Лекарственные препараты

Существует несколько основных групп лекарств, помогающих бросить курить.

1 группа — препараты для заместительной никотинотерапии. Они содержат никотин и выпускаются в форме жевательных таблеток, пластырей, аэрозолей (для впрыскивания в нос). Поскольку причина табачной зависимости — никотин. И именно из-за его недостатка вам хочется курить, такие лекарства ослабляют эту тягу. Они как бы обеспечивают вам действие никотина, но без канцерогенов и других вредных эффектов табачного дыма. Применяют такие лекарства длительно, дозу подбирают в зависимости от числа выкуриваемых сигарет. Эффект бывает лучше, когда используют разные формы лекарств. Увеличивают вероятность долгосрочного отказа от курения в 1,5-1,7 раза.

2 группа — лекарства, влияющие особым образом на рецепторы и тем самым облегчающие отказ от курения. Некоторые из них увеличивают вероятность долгосрочного успеха в 2-3 раза. К ним относятся препараты с действующими веществами варениклином и цитизином.

3 группа — особые антидепрессанты. В первую очередь это препараты с бупропионом (увеличивает вероятность отказа от курения в 1,5 раза). Ещё используют антидепрессанты с нортриптилином. Подобные лекарства облегчают неприятные симптомы, которые могут возникать, когда бросают курить.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 431
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 214
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных