Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


18 ноября 2015, 14:28

Курянин создал смартфон из дуба и золота

В скором будущем на рынок выйдет еще один смартфон российского производства. Space Nova, как всерьез рассчитывают его создатели, сможет конкурировать с флагманами мировых марок. Причем разработчики делают ставку не на продвинутую начинку, а на оригинальный декор. Идея деревянного смартфона с инкрустацией из золота и серебра родилась в Курске.

Информация о необычном телефоне появилась после того, как курянин Сергей Сенчихин с командой единомышленников направил заявку на конкурс Forbes «Школа молодого миллиардера». Space Nova привлек внимание организаторов и буквально взорвал Интернет. Сегодня достоинства и недостатки «космического» смартфона обсуждают в соцсетях и на крупных порталах.

Создатели нового бренда решили не мелочиться – сразу замахнулись на сегмент премиум-класса. «В настоящее время выбор любителей качественных смартфонов сужен до одного «флагманского всем известного бренда». При этом тратя по 50–80 тысяч рублей за имеющуюся у многих модель, покупатель не может почувствовать свою индивидуальность», – поясняет основатель проекта Space Сергей Сенчихин. Исправить это, а заодно продемонстрировать миру по-настоящему русский размах, и должен Space Nova. Тут все лучшее сразу: золото, серебро, натуральное дерево, а на космические достижения, очевидно, намекает авиационный алюминий.

По словам курянина, на разработку устройства и создание прототипа его компания потратила порядка пяти миллионов рублей. Для того чтобы модель вышла в серийный выпуск, требуется еще около 40–50 миллионов. «Сейчас идут переговоры с инвесторами, – говорит Сенчихин. – Презентация намечена на март 2016 года».

Планируется, что в Москве будут производиться лишь корпус и финишная сборка нового телефона. Начинка – азиатская. Известно, что Space Nova в топовой сборке получит сканер отпечатков пальцев и две камеры. Кроме того, в смартфон будет установлен FullHD дисплей с диагональю 5 или 5,5 дюйма. Работать устройство будет на мобильной операционной системе Android 6.0. За быстродействие смартфона отвечает 8-ядерный процессор, объем встроенной памяти составит от 32 до 64 гигабайтов с возможностью расширения при помощи карт памяти.

«Ничо так телефон, серебро, дерево, все дела», – резюмирует автор проекта на своей странице «ВКонтакте». Первые фото нового смартфона он дополнил яркими хештегами «элитно» и «боГато».

Правда, пользователи Интернета восприняли известие о новой российской разработке с известной долей скепсиса. Многие считают, что дизайн не доработан, с иронией замечая: мол, дорогой смартфон похож на кусок паркета. «Мы рассчитываем на западный рынок, – парирует Сергей Сенчихин. – В России любую новую идею воспринимают в штыки. Официального пресс-релиза мы еще не выпускали, но информация об устройстве появилась на чешских сайтах. И там – ни одного плохого отзыва».

Критикуя Space Nova, россияне в первую очередь говорят о непрактичности деревянного корпуса. «Прототип прошел испытание в самых экстремальных условиях, – отвечает на эти выпады курянин. – Мы били его об пол, погружали в воду – он по-прежнему работает». Сергей сам пользуется опытным образцом. «Телефон привлекает внимание окружающих, – признается курянин. – Многие спрашивают, что за модель? А узнав подробности, интересуются, как заказать. Кстати, по поводу цены, не раз слышал замечание: «Почему так дешево?»

Последнее высказывание тоже весьма спорное. Предполагается, что Space Nova выйдет в двух вариантах: в «бюджетной» модели дубовый корпус инкрустируют серебром, в «элитной» – 10 граммами золота. Предположительная стоимость первого – 50 тысяч рублей. Золотой телефон обойдется покупателю в 80 тысяч.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 176
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 511 146
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных